Что лучше jpg или png?
Подскажите, пожалуйста, какой формат позволяет сохранить изображение в более хорошем качестве:
Jpeg или PNG. Если не трудно, аргументируйте ответ..
Спасибо!
Ни что не лучше, это форматы с разными целями, PNG можно сравнивать с гифом, формат PNG позиционируется прежде всего для использования в Интернете и редактирования графики. Это примерно как сравнивать, что лучше, стол или стул
- JPEG является лучшим форматом для фотографий.
- GIF является лучшим форматом для анимации.
- PNG8 – формат, для всего остального – иконки, кнопки, фоны, графики.
- Формат PNG-24 соединяет в себе черты JPEG и GIF: поддерживает 24-битный цвет, сохраняет прозрачность и хорошо передает полутона. Размер изображений обычно больше, чем в JPEG. Это делает полноцветный PNG формат идеальным в тех случаях, когда размер файла не имеет значения, например, для скриншотов мануала или некоторых печатных материалов.
Png лучше, поскольку имеет небольшой размер, как и jpg, но и позволяет сохранять прозрачность изображения, что расширяет возможности в веб- и рекламном дизайне.
Кроме того, Png использует сжатие изображения без потерь, в отличие от jpg
по качеству лучше png, в нем используется сжатие исходного изображения без потерь.
по степени сжатия лучше jpg, файлы получаются меньшего объема при, зачастую, незаметных потерях качества.
Однозначно .png
.jpg отжил уже свое, как 95-я виндовс :)
http://www.nestor .minsk. by/kg/2006/29/kg62904 .html
советую ознакомиться...
для веб графики, небольших изображений особенно с небольшим кол-ом цветов png
для фотографий - jpg