От скольки вольт питается свеча зажигания??? и от какого тока- постоянного, или переменного???
Катушка преобразовывает от 28 000 вольт и выше, сила тока очень мала, но пизденет, ой вырвалось, мало не покажется....
Источник: В экстренных случаях так можно зубы лечить, убивать не убивало, но сознание теряли, а что делать...
Напряжение от 16кВ (в классической контактной системе) до 40кВ и выше в системах зажигания высокой энергии с индивидуальными катушками. Род тока - только постоянный, точнее пульсирующий, но ни как не переменный.
12 В постоянного тока - если речь идёт об автомобиле.
Смотря на каком авто-от 10000 до 30000 примерно можно узнать по искре, на каждый киловольт примерно 1 мм-2см искра-20000в. , ток переменный, постоянный не трансформируется, а катушка зажигания и есть трансформатор.
Источник: сам знаю еще много чего
Свеча это вам не чупачупс.. . Тут одним киловольтом не обделаешься.... А ток у ней переменный канешна.. . То он есть, а вот его и нету....