а у вас быва что вы неправильно читаете надписи? вот я вместо"где купить туры"читала "где купить травы"это от чего так)

Повелитель Иллюзий Мыслитель (8168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
StranikS_Scan Мыслитель (5817) 16 лет назад
Ответ тут довольно прост:

Дело в том, что наш мозг, когда мы читаем текст, работает по принципу алгоритма быстрого блочного разпознавания образов. Он схватывает общий образ, затем по характерным местам ведет эвристический поиск заученных конструкций начиная со сложных, скажем целые фразы и группы слов и заканчивая уже отдельными символами.

Почему именно так, потому что именно благодаря такой схеме мы, можем читать чужие почерки, исковерканый текст и т. д.

А теперь, почему же мы ошибаемся. Заметьте мы ошибаемся, если ...Правильно, когда читаем быстро, бегло или мельком. Говоря вышеуказанным языком, мы ускорясь снижаем качество разпознавания и вместо "туры" у нас "травы".

Как с етим бороться. Просто развивайте беглость чтения и цепкость внимания. Тем самым вы получите лучшее качество разпознавания но за меньшее время.

ЗЫ: Специалистов прошу меня не бить за такую варварскую трактовку работы головного мозга. Просто я пытался объяснить на общедоступном уровне понимания.
Остальные ответы
Анна Гуру (3038) 16 лет назад
это называеться что в уме, то и на языке
(тока не в обиду)
Егор Мастер (1291) 16 лет назад
это от того, что мысли твои бегут быстрее чем глаза читают!
Скакун Мастер (1859) 16 лет назад
Я где-то лет до11 не могла прочитать "Бакалея", я всегда всякую фигню говорила, все что угодно не бакалея...сама помню....)))
Еще когда мелкая была (лет 6), мы в кафе зашли, там меню было, я сразу в напитки полезла....там былтакой коктель "секс на пляже" ,я его прочитала "секес на пляже", вот когда я поросла...надо мной так начали стебаться...ой.., да мне самой становиться смешно когда это название вижу....))))
АНТОН СЕРГЕЕВ Профи (937) 16 лет назад
ЧТО хочется то и читается, вот я в начале прочитал: а у вас бывает?
Dims Просветленный (26826) 16 лет назад
А я рекламную надпись "приводы ворот" постоянно читаю как "приворот воды" :)))