Если тест на беременность положительный, когда надо идти к гинекологу?(см. внутри)

CherryLimeMade Мастер (2115), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чтобы узнать, как все протекает. Кто-то мне сказал, что если пойти на сильной маленьком сроке, что-то там может нарушиться от манипуляций врача. Или это ерунда?
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 12 лет назад
Абсолютно нечего делать у врача на таком раннем сроке.
В лучшем случае, он пропишет вам витамины (могу даже сказать какие- фолиевая кислота, аевит и комплексные для беременных) , а в худшем - отправит вас домой и скажет через 3 недели приходить, т. к. на таком раннем сроке всё может быть... .

Если ничего не беспокоит, то идите к врачу только ближе в к 11 -12 неделям. У многих после гинекологического осмотра начинается выкидыш.
А на УЗИ сходите недель в 6 - чтобы точно убедиться, что беременность в матке и сердцебиение услышать.
CherryLimeMadeМастер (2115) 12 лет назад
Я все же пошла к своему гинекологу и она даже не стала меня смотреть) Сказала - приходи недельки через две, заодно и на УЗИ, если сильно рано осмотреть, может начаться выкидыш.
Остальные ответы
mrs dina Просветленный (39308) 12 лет назад
встать на учет чем раньше, тем лучше
Аля Гуру (2593) 12 лет назад
чем раньше, тем лучше
Дорофей Колиничев Гуру (3402) 12 лет назад
Врач знает свои манипуляции не повредит.
alina Ученик (119) 12 лет назад
Встать на учет к специалисту следует на ранних сроках беременности (до 12 недель) , так как это увеличивает вероятность благополучного протекания беременности и родов, а значит, и рождения здорового ребенка. В это время целесообразно начать обследования у специалистов, сдачу анализов, чтобы исключить все возможные неприятности и своевременно начать лечение при обнаружении той или иной патологии. Акушер-гинеколог сможет планомерно наблюдать за состоянием вашего здоровья, назначать определенные обследования на каждом этапе беременности, чтобы убедиться в отсутствии осложнений. Кроме того, наше государство выплачивает всем женщинам, вставшим на учет по беременности на сроке до 12 недель, когда они уходят в декретный отпуск, единовременное пособие в размере половины минимальной оплаты труда.
Sonja plenina Просветленный (45188) 12 лет назад
Pomenshe slushaite,"kto tam chto skazal".Manipuljazii vracha"-nado ze,takaja glupost...Spokoino vstavaite na uchet k opitnomu, ne ochen molodomu doktoru.Udachi.
Зеленый ЧЕЛ :-) Мудрец (10203) 12 лет назад
У нас все врачи рекомендуют встать на учет с 8-12 нед.

А я вообще и с 1Б и со Б ходила на узи на сроке 5-6 нед. Там уж точно посмотрят все ли нормально.
Кэт Гуру (3196) 12 лет назад
если врач не врач, а садист, то все возможно конечно, а вообще идти надо сразу
Ольга Хотянович Мастер (1052) 12 лет назад
не поняла, а что там может нарушится на маленьком сроке, вот если вам будут там манипулировать (ну и словечко) на большом сроке, то тогда может быть всякое, так что бегом к врачу.
Феленка Мудрец (12108) 12 лет назад
УЗИ сделайте. Только предупредите врача, что собираетесь рожать. На учет и врачи не любят ставить до 12 недель. Им нужна нормальная статистика. Но обязательно зайдите к врачу, вам выпишут направление на анализы и на УЗИ, чтобы не платить. Да, и не позволяйте осмотр с зеркалом призводить, только мазки!
cherry...mmm) Профи (966) 12 лет назад
я пошла когда узнала о беременности срок был недель 8 мне сказали на учет придти в 11 недель
Виктория Виктория Просветленный (27119) 12 лет назад
в 8 недель, если ничего не болит, и мазни кровавой нет.
Люда Оракул (55357) 12 лет назад
Я сразу запишусь к врачу, как только тест две полоски покажет))
Катя Па Мыслитель (8963) 12 лет назад
1 - сделала тест
2 - сделала УЗИ
3 - с этим УЗИ идёшь в Женскую консультацию ДО 12 НЕДЕЛЬ,
(какая-то доплата идёт потом, когда родишь и
на работу могут дать справку на лёгкий труд, если надо.
Отмажешься от командировок и т. д. )
срок считается от первого дня последних месячных
короче, в течении месяца надо сходить
Татьяна Мур Гуру (3155) 12 лет назад
сразу идти нет никакого смысла!! ! для узи очень рано, ничего не видно, беременность могут даже не увидеть! идите через дней 10 от задержки!
Источник: личный опыт.