Почему птицы во время сна не падают с деревьев?

Анна Колокольчик Мудрец (11150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Изюминка Знаток (436) 16 лет назад
Кое-кто удивляется, что воробей или курица во время сна не падают с веточки или жердочки. Сколько, мол, нужно силы и напряжения, чтобы в таком положении удержаться всю долгую ночь. На самом деле во время сна у птицы пальцы сжимаются автоматически, и усилий для удержания равновесия не требуется.
Помниться из курса биологии, чем ниже приседает
к веточке (жердочке) , тем сильнее сжимаются пальцы на лапках!
Остальные ответы
Н Мыслитель (7069) 16 лет назад
бывали случаи, что и падали. Даже у рассказ есть про тетерева, как он заснул и с дерева упал.
Иван Иваныч Знаток (465) 16 лет назад
Они когда садятся то локтём натягивают сухожилие которое соединино с пальцами в итоге пальцы зажимаются
Ксения Лукоянова Гуру (3049) 16 лет назад
потому что у птиц так заведено: одна спит, лапками держится за ветку, а другая птичка смотрит, чтобы первая не упала все-таки:)))))) вопрос вообще классный!!!
ya.belyaev Знаток (384) 16 лет назад
Они очень чутко спят :)
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
какнут под себя и приклеятся на ночь, хотя может и не по этому.
Наталья Реброва Мыслитель (5785) 16 лет назад
А они клеем "Момент" приклеиваются...