При отправке сообщения друзьям с фотографий или картинкой они их получают, как "приватный доступ" и посмотреть не могут.

Фото с замком
Вы (или вам) посылаете фото из альбома с приватным доступом или они дублируются в такой альбом после загрузки из компьютера. Доступ меняется в "Свойствах"- карандаш справа от альбома.
.
Из спецальбомов «Диалоги» и «Анимация в диалогах» картинки можно ставить только в сообщения. В других местах они будут с замками.

Иногда ДАВНИЕ картинки из СПЕЦАЛЬБОМОВ приходят с замками. Если это ваш случай, то просто обновите их - сохраните в компе ( если их нет в архиве) , удалите в альбоме и заново вставьте в Гостевую или сообщение.
Хотя, в последние дни много жалоб, что закрылись СВОИ фото. Но вы вы же видите свои фото? Они вам доступны, раз вы их посылаете.

Пишите свои претензии, жалобы в службу поддержки support@corp.mail.ru