Отпуск мечты

Как долго делается загран паспорт в Люберцах?

Говорят, что у нас в ОВИРе, жуткие очереди. Чтобы подать документы надо занять очередь и два раза в неделю ходить отмечаться. Это правда?

Может отдать через сыновью фирмы ( такие есть везде), заплатить и не мучится ? В Пушкинском районе делают месяц. Сама неделю назад получила.

С момента подачи документов в окно должно пройти не больше одного месяца. Ну а очереди это везде и всегда. Хотите ездить - надо сдать документы