Кто смотрел аниме Школьные дни, объясните, плиз:

Кто там в конце кого убил? Нестыковка какая-то: я так поняла: парня убила беременная девочка, а дальше - как будто их обоих убила обманутая девочка. И еще: с кем обманутая девочка обнимается в конце на яхте? С его головой отрезанной чтоли?
И еще вопрос: в Японии правда в школе на вечеринке можно замутить "комнату для двоих", где все на одной постели по очереди свои дела делают, потом салфеточками подтираются? )

Всё верно Вы поняли. Макото убила Сэкай. А Котоноха убила Сэкай и разрезала ей живот.
Да, с его отрезанной головой. Она сошла с ума ближе к концу аниме, была уверена, что Макото любит и верен только ей. А когда он умер, она все еще считала, что он жив.
Вот насчет правда или нет, ничего не скажу) )
Но нравы и обычаи у японцев сильно от наших да и вообще от европейских отличаются. Так что вполне возможно))

Полностью согласен с Masha А на счет комнаты, то во многих аниме она присутствует.. . так что...