Бьютилэнд

Зачем стоматологу при пломбировании каналов прижигать что-то раскалённым металлом и натыкивать иголок в зуб для рентгена

Прижигают остатки штифта которым пломбировали каналы, а иголки вводят в канал зуба чтоб посмотреть пройден канал или нет для последующей пломбировки канала. Это современный метод лечения.

иголки в зуб чтобы посмотреть как прошли канал. А раскаленным - это гуттаперчу отжигают . Нормальный метод. В муниципальную поликлинику гуттакаты всем не поставишь

Это-дедовский метод, так в прошлом веке лечили.