Чему равно число "ПИ" в штате Индиана?

Паутинка Мыслитель (5896), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-stra Гений (78526) 16 лет назад
согласно так называемому "биллю о числе пи" ("Indiana Pi Bill"), принятому законодательной ассамблеей американского штата Индиана в 1987 году число пи равно 3.2 согласно расчетов одного американского математика Едварда Гудвина. (Данные википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/Indiana_Pi_Bill )
В текущей же законодательной базе штата Индиана 246 билль гласит совсем другое, но последние изменения в него внесены в феврале 2006 года. http://www.in.gov/legislative/bills/2006/ES/ES0246.1.html

По другим данным хорошо известна история о том, как в
штате Индиана законодатели приняли в первом чтении закон о точном значении
числа пи; но не все знают эту историю в подробностях. Закон регламентировал
употребление пи в разных ситуациях по-разному; число пи принимало различные
значения от трех до четырех, в зависимости от области применения. Функцией
закона была охрана конечного потребителя от махинаций ремесленников и
фабрикантов, использовавших некондиционные пи.

Закон был принят под давлением изобретателя, открывшего квадратуру круга,
трисекцию угла и удвоение куба. Он обещал, что если законодатели примут его
закон, то штату не придется платить отчисления автору квадратуры круга,
трисекции угла и удвоения куба причитающиеся ему отчисления за публикацию
квадратуры круга, трисекции угла и удвоения куба в школьных учебниках
математики; а остальным штатам придется платить.
Остальные ответы
Наталья Фигуровская Профи (527) 16 лет назад
3 или 4. Они там сильно сокращают для удобства вычисления.
Ксения Мартынович Гуру (3013) 16 лет назад
Думаю столько же сколько и в России 3,14
Катрин Мастер (1103) 16 лет назад
Я всегда была убеждена, что это константа и она равняется 3,14....Если мне память не изменяет.
Gusar Профи (818) 16 лет назад
В Индиане Пи не равно...это ваще разные цифры!)))
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Зайди в пуск, все программы, стандартные, калькулятор. Нажми pi и глатай ответ.
Вагон Ученик (121) 16 лет назад
равно примерно два "БУ" деленное на три "ГЫ"....плюс/минус 8....
Serpan Мастер (1842) 16 лет назад
Спроси в штате Индиана
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 16 лет назад
Это была какая-то старая история про то, как законодатели вдруг приняли решение - считать число Пи равным 4. Во как !
Что им там в головы ударило, но еще две тысячи лет назад, в древней Греции, Пи считали равным трем, что было значительно ближе к истине.