Кто те, которые чествовали 22 июня 2001 гитлеровскую прислужницу Риффеншталь в городе, пережившем 900-дневную блокаду?

Неслыханное кощунство состоялось в День памяти и скорби. Так, кажется, однажды ОФИЦИАЛЬНО назван этот самый чёрный день в истории России?. . Именно в этот день низкорослая германская старуха по имени Ленни Риффеншталь удостоилась пышного приёма в мэрии города, где за 60 лет до этого единомышленники нацистской кинематографистки, боготворившей "фюрера нации и рейхсканцлера", установили полную блокаду тогда ещё 3-х миллионного города, именовавшегося ЛЕНИНГРАДОМ. (Кстати говоря, на всех немецких картах Ленинград значился как "Санкт-Петерсбюрг").
Любопытно, что сказал бы по этому поводу каждый из 3-х миллионов ленинградцев, погибших от голода, холода, бомб и пуль? Как отнеслись бы к этому "событию" в жизни современного Санкт-Петербурга 2 миллиона советских солдат, погибших за Ленинград под Тихвином, Лугой, Урицком, Петергофом, на Невском пятачке, на Пулковских высотах?
Фанатичная нацистка Риффеншталь штамповала примитивные киноподелки о "триумфе воли" гитлеровских живодёров. Поражение германских варваров стало для неё полной неожиданностью. Воля и мужество защитников Ленинграда и Москвы оказались сильнее арийской агрессивности и спеси. Могла ли убеждённая фашистка помышлять о МОРАЛЬНОМ проигрыше ненавистных ей русских в начале ХХI века? Итак, уточняющие вопросы: какую цель преследовало руководство Петербурга, принимая Риффеншталь в качестве почётной гостьи города? Почему промолчали МНОГОЧИСЛЕННЫЕ блокадники? Где границы современного русского бесстыдства? И сколько НОРМАЛЬНЫХ людей осталось в современной России (примерно, разумеется)?

Дополнен

Ленинградский поэт-антикоммунист Йосиф Бродский с присущей ему безаппеляционностью заявил в 1994 году, что для нынешних 20-летних Ленинград будет ТОЛЬКО Санкт-Петербургом, и ничем иным.. . Правда, Нобелевский лауреат всё же признал, что 3 миллиона советских людей погибли именно ЗА ЛЕНИНГРАД. Согласен с Бродским: для каждого, кто не утратил памяти и самоуважения, Ленинград навсегда останется Ленинградом. И никакие переименования не вымарают из национального и личностного сознания имя нашего любимого города.
Я с радостью констатирую, что "предсказатель" Бродский ошибся: не все беспамятны в нынешней России. Не все признали причуды и выходки ЭТОЙ власти. Уверен, что общее число НОРМАЛЬНЫХ людей в России будет только расти.

Да и хрен с ней, с Лени, . А вот Медведев возлагающий цветы на могилу Маннергейма, ответсвенного за блокаду Ленинграда... это я не знаю как назвать. Скоро Гитлеру памятник поставим, как никак участник войны....

Памятник Гитлеру в современной России, где коммунистов ненавидят больше, чем фашистов Гитлера и Маннергейма, - это вполне возможно... Хотя и дико с точки зрения любого психически полноценного человека... А Медведев либо невежда, не знающий истории собственного города и народа, либо провокатор, либо шизоид. Иных мнений здесь быть не может.

что удевляться .некоторые продажные журналисты уже намекают на то чтоСССР начал войну 22 июня 1941 года.

а чему удивляться - милицию в полицаев переименовали. наши деды с ними воевали - полицай символ конченного предателя и подонка. ну назвали бы опричниками, что ли. беспринципность и цинизм власти уже все границы перехлестнули

Благодарю за честное и содержательное мнение! Впрочем, это не просто Ваше мнение - это горькая истина современной постсоветской России.. О полицаях Вы написали предельно точно: нелюди и отщепенцы - так воспринимали служащих немецкой ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ полиции все наши соотечественники, не потерявшие разума и чести. Именно полицаи сожгли Хатынь вместе с её жителями и ещё сотни сёл в Белоруссии, на Украине, в России и в Прибалтике. Достать это словцо с мусорной свалки отечественной Истории могли только отступники и недоумки... Но как сказала Анна Ахматова, "им приговор уже произнесён!"

людей чтущих традиции, помнящих историю и неравнодушных к несправедливости в России очень и очень мало.