Вопросик. Как делают цветные макароны?

Лучше использовать натуральные красители, такие как - красный (сок свеклы, томатная паста, порошок паприки) ; желтый - шафран, куркума; зеленый - шпинат, базилик; черный - чернильная железа головоногих молюсков; коричневый - какао.
Ну и конечно, пищевые красители ( в промышленности, думаю, используют только таковые)

Добавляют овощные соки, а также морскую капусту. Дешёвые, видимо "раскрашивают" пищевыми красителями.

добавляют сок свеклы, моркови, брокколи

Пищевые красители

Тесто подкрашивают

Я покупала в магазине такие в пачках! Разноцветные. Зеленые шпинат окрашивает, паприка - красные, шафран - желтые. Хорошая штука, я готовила, очень вкусно и красиво!!!

Популярные красители для вермишели: яйцо (желтая) , шпинат (зеленая) , помидор (красная) , свекла (фиолетовая) , морковь (красная паста) и чернила кальмара (черная паста).

Добавляют пищевые красители