Почему москвичей и питерцев не любят жители других городов России?

Пользователь удален Мастер (2252), закрыт 16 лет назад
Сложно понять, что мы русские и должны быть едины? У нас есть враг, что бы его ненавидить, тогда же зачем мы друг против друга выступаем?
Можно подумать что москвичи или питерцы тоже хорошо живут - отнюдь нет! Проблема уровня жизни в России во всех его городах стоит остро и сами люди русские не виноваты, что живут не очень то!
Лучший ответ
sfm Просветленный (31082) 16 лет назад
Потому что все "коренные" москвичи - это лимитчики в третьем поколении, а перемещение их Хамко-хрюкино с столицу порождает снобизм в среде не очень продвинутых людей
Остальные ответы
Юля Гуру (3606) 16 лет назад
Насчет Питера - не знаю, а насчет Москвы....все наши (провинции) налоги идут в центр! Какого х...?
old_cat Просветленный (25331) 16 лет назад
Насчёт Москвы - правильно не любят. Сам не люблю, хоть и москвич. А в Питере - вполне нормальный народ. Кстати, если говорить о сегодняшних москвичах, русских среди них - не более 40 %.
алексей ермаков Мыслитель (6197) 16 лет назад
потому что в провинции, как правило, проживает очень завистливый народишко. им на-бать москвича-Счастье.
Пользователь удален Гуру (4263) 16 лет назад
Очень, очень, ооооооооочень большое неравенство в возможностях, которые дают провинция и столица.
В этих условиях жителю провинции плохо - он и в Москве дурак ("Понаехали!..") и дома тоже - ах -раз-ты-такой-умный-и-без-денег-ехал-б-в-Москву-заработал-кормил-бы-семью.
Вот и переносит свое недовольство на горожан, москвичей то есть. Не думаю, что сам провинциал в этом виноват

Ну, про Питер это в меньшей степени.

Lasch Andriy Гуру (3767) 16 лет назад
в Украине не так относяться к киевлянам. Наверное это так во всех странах.