Вопрос для анимешников - откуда пошла мода на... голубо-белые полосатые панцу (извините за выражение)

Серьезно, просто интересно. Может, они были у популярной героини?
Прошу без стеба!

Дополнен

именно бело-голубые или синезелено-белые

Дополнен

панцу - это.. . эээээ.. . женские трусики *~_~*

Дополнен

Согласна, немного пошловатый вопрос, но мне уже давно это интересно. А спросить не у кого

Бело-голубые - это K-On, такие были у одной из героинь, Акияма Мио. Сцена на концерте в первом сезоне породила уйму фанарта.

Синезелено-белые - это у вокалоида Хацунэ Мику. Она вся в синезеленой гамме, так что логично напрашиваются и трусики такого же цвета. А вот почему полосатые.. .Ну кто ж отаку понимает, может полосатые панцу это особенное моэ?

P.S. Разумеется, это не единственные героини, носившие полосатые трусики. Но, как вы выразились, "мода" началась именно отсюда (скажем, в свое время после K-On на Няше было много фотографий всего бело-голубого-полосатого) . И, разумеется, этих героинь рисуют в том числе и в трусиках другого цвета. Оя, ну и тема.

это о трусиках?)) ) В общем когда то давным давно жил один человек. И было у него три дочери... )
в общем это длинная история, я тебе потом расскажу ладно?)))

они у многих героинь были

беленькие либо в полосочку (не обязательно бело-голубые, бело-розовые могут быть, бело-желтые, черно-белые) панцу неотъемлимый элемент многих эччи-моментов