"Народ" - это толпа, или кучка???
это стадо
Это стена - Великая и необязательно Китайская.
народ - это толпа + кучка +еще кучка + много много одиночек
Электорат.
Если много народа столпилось рядом друг с другом, то это толпа, а несколько человек - кучка. А само слово "народ" означает то же, что и "люди" и не имеет определения толпы или кучки.
Всё-же, выходит, что если слово "народ" означает то же, что и "люди", ..то, Бог обращался через Пророков, ко всем людям планеты "Земля", ..но, не к определённой группе/нации, как, к примеру, это утверждают Евреи.
...Хотелось-бы мне верить Вам!!!
Это НАСЕЛЕНИЕ.
Народ это общество живущие по одним законам
Это стадо.
Источник: толпа - то на демонстрации, а кучка - это те кто наверху и решают куда толпе идти.