Прививка от краснухи была поставлена 13 лет назад. Сейчас мне 23 года. Надо ли ее повторять?

Дополнен

я девушка.

Дополнен

планирую беременность.

Дополнен

и надо ли сейчас тратить деньги на анализ наличия антител к краснухе?

С такой болезнью если что справится и гомеопатия без антибиотиков, так что не придумывайте себе проблем.

нет, имунитет пожизненный

если бы иммунитет длился 7 лет мы бы за жизнь болели раз десять т.к. это чрезвычайно контагиозное заболевание

Прививка от краснухи делается однократо (одни раз и на всю жизнь)

конечно. иммунитет к данному заболеванию длится всего 7 лет.

Прививка делается однократно в попу. Обычно этот момент запоминается после получения паспорта, но всем делают однако по разному. Эту прививку делают специально для иммунитета девушкам для того чтобы не возникли проблемы при беременности

посоветуйтесь с гинекологом