M(NH3) = 28 г/моль 1 моль = 6 * 10 ^ 23 т. е. 28*2/6 = 9.33 г
http://yandex.ru/yandsearch?text=Физика,.+Какую+массу+имеют+2*10^23+мол екул +азота?+&lr=167