Ну что хозяюшки заготовок много наделали на зиму?

200 банок всякого разного. Сама обалдела когда посчитала.. . Видимо весь август находилась под каким-то космическим влиянием - первый раз столько наконсервировала!

нет, в этом году я-= то что на картинке

:))

живу не дома.. .
Мимо ягод и грибов.. .
только зелени насушила, она лёгкая, довезу

и не лень же морковку и виде цветочкой вырезать)) ) красиво)) ) у нас только 6 банок огурцов) только второй год солим)

каюсь картинка с инета, свое как то не додумалась сфоткать))) но морковку то же вырезаю.когда по выделываться хочется:-))

очень много, только грибы ждем, опята.

вчера лечо сварила.. обалдеть как вкусно... сейчас только поняла, что уксус не добавила (придется съесть сейчас) еще сварю)

Я две банки черники с сахаром в холодильник убрала, да заморозила ягод по минимуму.
А на дача у меня свекровь банки крутит с утра до вечера, когда надо едем и забираем.

у нас бабуля этим занимается)

посолили 20 банок огурцов, наварили немного вишнёвого и яблочного варенья, поставили варенье в холодильник чтобы за зиму съелось, пимодоров мало, солить не будем, ой забыла 1,5 литровую банку грибов-груздей

Давно устаревший стереотип. Все можно приобрести в магазине в любое время года . Вот

три литра варенья-на все что я способна.