Вегето-сосудистая дистония...как быть, как лечить?
При лечении заболевания в основном используют физиотерапевтические методы. Это может быть гидромассаж, лечебная физкультура. При серьезном проявлении симптомов ВСД хорошие результаты дает иглорефлексотерапия, мануальная терапия, фитотерапия. Главное не заниматься самолечением. Часто ВСД маскирует другое заболевание, поэтому лечение ее должно быть направлено в первую очередь на устранение основного заболевания.
И, конечно, прежде всего, не доводите себя до необходимости обращения к врачу: попробуйте избегать стрессовых ситуаций и эмоциональных срывов, и, если есть возможность — возьмите несколько дней отдыха и проведите их так, как вам бы давно хотелось.
если речь идет о вас, мерить уровни инсулина и тестостерона в крови и по результатам назначать лечение. пока можете попить грандаксин по 1 т. на ночь. хотя вряд ли у вас всд т. к. при всд очень легко прокачиваются руки, а у вас они явно уступают спине.
Плавание, следить постоянно за давлением, не курить, а дальше не помню что мне ещё говорили!
укреплять сосуды, а вообще это не лечиться, противная штука
если оч плохо будет, руки или ноги в горячую воду! !
занимайся плаванием!