Почему правда на большинство людей действует также жгуче как святая вода на бесов?

рушится лживый замок из обмана и самообмана....

Правда - сильнодействующее средство и в больших дозах ядовито! )))

потому что общество наше погрязло во лжи, и само лживое . Одно утешает : большинство - это все же НЕ ВСЕ .

И знаете, что я заметила, что когда задаёшь вопрос и никого не осуждаешь, а просто задаёшь вопрос, чтобы люди могли ответить, многие начинают обвинять меня в том, что я кого-то сужу. Слыша правду, люди, живущие во лжи, чувствуют, что их ложь обличина и начинают защищаться, нападать, опаравдываться. И наверное только единици задумываются об исправлении.

ты просто не умеешь ее правильно подать )))

А правду и незачем какими-то ритуалами сопровождать. Её нужно просто говорить. Слышите? ПРО-СТО.

Правда всегда глаза колит.