Почему правда на людей действует также жгуче, как на бесов всятая вода?
потому что сам Бог Истинна, и Слово Его - правда
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. " Евр. 4:12
ханжи не любят обличений...
Правильно подмечено.
Ух ты! Вы видели, как на бесов действует всятая вода! Опупеть!
Видела. И даже слышала их ужасные крики и скверные стоны.
Правда не удобна, ни что так не заставляет изменится как правда. Возьмите ауру например, если научится её просматривать и в ней разобраться будут известны все болезни в зачатке, преступника легко будет видно. Мир без болезней и преступности! Но так же будут известны все мысли и чувства любого человека, если разобраться в ауре- ложь станет не возможна в принципе. Кому это надо! ?
Правда не удобна, лучше жить в убожестве...
потому что человек -это ложь, но никто не хочет считать себя неправым
Не на всех... Некоторые ее в упор не видят... Или стараются не видеть...
что за правда. Эта та которая субъективная?
каждый найдёт что высказать, но надо ли это делать.
позвольте человеку думать и осознавать свои поступки самому, без пинков в спину и нелицепрятных слов. Люди не так глупы как принято считать (люди, это любой кто не ты)
Просто многие начинают нападать, оправдывать свою ложь, обвинять в том, что их судят. Человека, который лжив выдают такие вот проявления. Зачем спорить, просто осознай всю глубину своего поступка и раскайся.