Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А что касается курения во время беременности поделитесь пожалуйста

Пользователь удален Ученик (193), закрыт 14 лет назад
2,5 месяца, курю незнаю как бросить, кто-то говорит нельзя кто-то судить начинает, кто-то говорит, что нельзя бросать сразу. А мне чего-то не хватает когда не курю целый день. Наверное многие с этим сталкивались, что Вы делали???? Как мне быть????
Лучший ответ
Катя Асанова Мастер (1740) 14 лет назад
Я никогда не курила, думаю, что все таки нужно бросить срочным образом! Может тебе что нибудь посоветует врач? Ведь сейчас множество препоратов, для желающих бросить курить. А ребеночку наверное не очень приятно дышать дымом, лучше на витамины нажимай!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (914) 14 лет назад
Я сразу бросила. хотя курила больше 10 лет. А моя подруга всю беременность дымила. И ничего.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68743) 14 лет назад
знаете, я курила. да, курила. потому что курить хотелось просто дико. пыталась бросить. но не смогла. и курила 1-2 сигареты в день и очень легкие. и нормально - ребенок родился прекрасный
Пользователь удален Мастер (1787) 14 лет назад
курить по 2-3 сигаретки в день)) твой организм НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ, это ОЧЕНЬ ПЛОХО И ДЛЯ РЕБЕНКА И ДЛЯ ТВОЕГО ОРГАНИЗМА!!!!нужно время, чтобы она начала вырабатываться сама, а не при помощи сигареты....постепенно надо...
AMINA Профи (609) 14 лет назад
нельзя резко брасать курить во время беремености, просто сокращай курения все меньше и меньше так и бросишь!!!!
Пользователь удален Мыслитель (6137) 14 лет назад
Бросай! Милая! А то ребеночек с букетом болезней родится! Сама будешь потом локти кусать! Сделай над собой усилие! Пожалей свою кровинушку!
JuliaKaurova Мастер (1038) 14 лет назад
правильно что говорят что нельзя бросать сразу надо курить хотябы одну в день это не страшно т.к. ты курила достаточно долго и у тебя и у ребенка уже зависимость, получаеться что ты должна довать порцию никотина и себе и ребенку так что думаю не стоит бросать, можно курить еще реже чем 1-ну в день как захотела так и покурила. так что вот так.
фотограф Анна Ушакова Гуру (3597) 14 лет назад
До беременности курила. Как узнала, что будет малыш, сразу бросила. Одно дело себя травить, а совсем другое своего ребенка. Соберись духом и брось. Может и сразу будет все с ребенком нормально, но в последствии это может отразиться на его здоровье. Бросай, ты же сильная!!!
Пользователь удален Мастер (1455) 14 лет назад
А я во время беременности сразу бросала курить, хотя имела приличный стаж. Думай о своем ребеночке, а не о себе, разговаривай с ним, люби его. Он ведь желанный? Мне это очень помогало.
kaza Мудрец (16667) 14 лет назад
Как забеременела-бросила! И не возникало таких мук, т.к. начался жуткий токсикоз. Реши для себя, что дороже - собственные привычки и эгоизм или здоровье ребенка. Может быть всякое. А если потом всю жизнь ребенку испортишь, что будешь делать?
Эгоистка Мастер (2038) 14 лет назад
Не понимаю зачем даже спрашиваете - бросать однозначно. И это надо было сделать желательно до беременности, ну в крайнем случае как узнали.. . Конечно бросить курить тяжело, но вполне реально. Хотя когда есть такой стимул как здоровье ребенка бросить курить, как раз плюнуть! Сказала себе "нет" и бросила - а когда чего-то не хватает, кушайте фрукты и овощные салаты - благо не зима сейчас. Пейте соки, гуляйте больше и думайте о здоровье ребенка!
А на счет того, что надо бросать постепенно - ЭТО БРЕД!! ! И весь негативный эффект от курения для ребенка заключается не только в никотине, а в большом количестве смол и прочих вредных веществ содержащихся в сигаретном дыме. И даже одна выкуренная сигарета приносит вред. А никотиновая кислота начинает вырабатываться организмом самостоятельно уже через 48 часов после последней сигареты. Так, что бросать сразу! Никакой зависимости у ребенка - нет. Здоровья вам и будущему карапузу!!:)
НАТАЛЬЯ Мыслитель (5440) 14 лет назад
Я курила всю жизнь и беременность тоже. Врачь сказал, что если ты куришь то лучше кури чтобы не травмировать не себя не ребенка
Пользователь удален Мыслитель (6544) 14 лет назад
Бедный твой ребёночек,травится всякой гадостью! Может повезёт и он родится здоровенький и умненький.
Похожие вопросы