Расскажите о ФК Норвич?

legion Просветленный (21601), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485037) 13 лет назад
«Но́рвич Си́ти» [2] (англ. Norwich City Football Club; английское произношение: [ˈnɒrɪdʒ ˈsɪti]) — английский футбольный клуб из города Норидж, графство Норфолк (Восточная Англия) . Традиционные цвета клуба — жёлто-зелёные майки и зелёные шорты, отсюда и пошло их прозвище — «канарейки» (англ. Canaries). На клубной эмблеме изображена канарейка, стоящая верхом на мяче. Клуб был основан в 1902 году. С 1935 года проводит матчи на стадионе «Карроу Роуд» . Принципиальным соперником «Норвича» считается «Ипсвич Таун»
Полное
названиеНорвич Сити Футбольный Клуб
ПрозвищаКанарейки, Горожане, Фермеры
Основан17 июня 1902 года [1]
СтадионКарроу Роуд, Норидж
Вместимость27 033
Президент Алан Боукетт
Тренер Пол Ламберт
Капитан Грант Холт
СоревнованиеПремьер-лига
Норвич — профессиональный клуб
3 марта 1905 года клуб стал профессиональным клубом. В конце сезона 1904—1905 Норвич Сити сыграл несколько товарищеских матчей, в том числе против мощных в то время Дерби Каунти и Арсенала из Лондона. Эти встречи показали, что Норвич по праву стал профессиональным клубом. Норвич Сити попал в Южную лигу, где оставался до сезона 1919—1920. Высшим результатом там можно считать 7 место в первом сезоне (1905—1906).
С 1907 года форма футбольного клуба Норвич Сити существенно изменилась. Было принято решение играть в жёлтых футболках зелёным воротником. Тогда же Норвичу было дано прозвище — канарейки, которое сохранилось до наших дней.
11 января 1908 года на Ньюмаркет Роуд пришло более 10000 фанатов Норвича поддержать «канареек» в матче ФА Кап против Шеффилда Вендсдей. В итоге Норвич одержал победу в первом раунде этого турнира со счётом 2:0. После этого на матчи с участием Норвича прибывало всё больше болельщиков и поэтому «канарейки оставили Ньюмаркет Роуд и перелетели в новое гнездо — Розари Роуд» .
Настоящее время

С мая 2008 года спонсором Норвича является Авива.

После сезона 2008—2009 Чемпионата футбольной лиги команда вылетела в третьего по значимости дивизиона Англии. Сезон команда начала кошмарным поражением от Колчестера 1:7 [3], после которого был уволен главный тренер канареек Брайан Ган. После этого в прессе циркулировали всевозможные слухи и домыслы о возможном преемнике Гана. В частности, называлось имя Найджела Адкинса из «Сканторпа» , однако ко всеобщему удивлению «Норвич Сити» достаточно быстро объявил имя нового менеджера клуба, и им стал никто иной, как Пол Ламберт. После того, как Ламберт принял команду, он сказал:
И все же я не сомневаюсь, что «Норвич» будет среди фаворитов.

После 9 туров команда была четырнадцатой и ничто не предвещало того, что команда завершит сезон на первом месте. Впервые на первое место команда вышла после 27 тура (победа над «Брентфордом» 1:0, в то время как «Лидс» сыграл вничью с «Хартлпулом» 2:2) и затем не сходила с первой строчки до конца турнира. За три тура до завершения чемпионата в Лиге Один «Норвич» досрочно обеспечил себе возвращение в Чемпионшип, ставшее возможным благодаря минимальной победе со счётом 1:0 в гостях над «Чарльтоном» . А в 44 туре команда досрочно завоевала первое место .

Сезон 2010/2011 команда начала домашним поражением от «Уотфорда» 2:3. По ходу всего сезона команда находилась в первой половине таблицы, а после 43 тура команда вышла на второе место. В 45 туре команда досрочно обеспечила второе место в чемпионате и путёвку в АПЛ, обыграв «Портсмут» 1:0, в то время как «Кардифф Сити» проиграл «Мидлсбро» 0:3
Остальные ответы
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) 13 лет назад
Ваааще темный лес
legionПросветленный (21601) 13 лет назад
это почему?
Игорь за Ц С К А !**** Искусственный Интеллект (170279) Ну ничего не знаю..Ни игроков,ни тренеров..НИЧЕГО,,,
mulder fctm Мастер (1410) 13 лет назад
Мой любимый клуб. Болею за него с детства.
Наш гимн
In the days to call, which we have left behind,
Our boyhood’s glorious game,
And our youthful vigour has declined
With its mirth and its lonesome end;
You will think of the time, the happy time,
Its memories fond recall
When in the bloom of your youthful prime
We’ve kept upon the ball
Kick it off, throw it in, have a little scrimmage,
Keep it low, a splendid rush, bravo, win or die;
On the ball, City, never mind the danger,
Steady on, now’s your chance,
Hurrah! We’ve scored a goal.
Капитан у нас Гари Дохерти. Мой любимый игрок.
Источник: прозвище трактористы потому что мы лучшие
Влад Власенко Мудрец (10189) 13 лет назад
Посмотри в вики :)
А вообще они же в премьер-лигу вышли, так теперь можешь смотреть их матчи.
Homa Brut Мастер (2036) 13 лет назад
Трактористы - это ипсвич, а Норвич - канарейки. Дерби между ними называется по-моему old farm не путать с old firm из Глазго