Top.Mail.Ru
Ответы
13 лет назад

GNU/Linux разрабатывается сообществом. Linux - это ядро системы, изначально разработанное финном Линусом Торвальдсом, и поддерживаемое сообществом разработчиков с Торвальдсом во главе. Все остальное программное обеспечение разрабатывается как сообществами разработчиков под свободными лицензиями, так и различными компаниями, например IBM. Говорить о национальной принадлежности Linux трудно, так как свой вклад в его разработку вносят разработчики всего нашего шарика.

13 лет назад

nix Операционная система Unix была задумана и реализована в 1969 году в Bell Laboratories компании AT&T в Соединенных Штатах Америки Кеном Томпсоном, Деннисом Ричи, Дугласом Макилроем и Джо Осанной. Операционная система Unix была впервые выпущена в 1971 году и первоначально была написана целиком на ассемблере, что являлось обычной практикой того времени. Позже, в 1973 году, Unix была переписана Деннисом Ричи на языке программирования Cи (за исключением ядра и системы ввода/вывода) . То, что операционная система была написанна на языке высокого уровня, позволило упростить её портирование на различные компьютерные платформы. Из-за особенностей лицензии AT&T была вынуждена открывать исходный код операционной системы всем обратившимся [5], что позволило Unix быстро развиться и стать популярной во многих научных учреждениях и предприятиях. В 1984 году AT&T отделилась от Bell Labs. Избавившись от необходимости бесплатного лицензирования системы, Bell Labs начала продажи Unix как проприетарного продукта.

13 лет назад

линукс изобрели изначально в сша на сколько я знаю а точнее его код UNIX два программиста

13 лет назад

Операционная система Unix была задумана и реализована в 1969 году в Bell Laboratories компании AT&T в Соединенных Штатах Америки Кеном Томпсоном, Деннисом Ричи, Дугласом Макилроем и Джо Осанной.

13 лет назад

Если быть точным, то первая версия ядра была выложена Линусом Торвальдсом - финским студентом.

16 лет назад от
10 месяцев назад от
2 месяца назад от
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу. Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно. Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы. Давайте разберём на примерах. Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Целых 483 действительно хороших урока по физике. Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад. Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео. Но давайте его показательно похороним, для примера. Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы. Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине. Но Пикабушные и ВКшные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами. Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты. На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет. Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить. При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный. На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре. И применений этой платформе масса. Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу. Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему. Но деды повсюду радующимеся блокировкой... Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно? Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень. Это невозможно, ведь Ютуб многонационален. Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

2 месяца назад от
10 месяцев назад от