Как Вы варите кофе? (+++)

La La La Мудрец (18328), закрыт 16 лет назад
Безусловно я знаю, как варить кофе. Но на днях я была в гостях, где хозяин варит что-то совершенно необыкновенное, а способ приготовления не рассказывает. Может быть вы откроете военные тайны по приготовлению ОСОБЕННОГО напитка?
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Надо варить из свежемолотого
кофе в турке кипятить нельзя - он теряет свой вкус
довести до кипения и снять
НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ в процессе варки
можно кофе в турке заливать холодной водой
если очень спешите, то можно и горячей
Но с холодной водой получается ароматнее

В турку насыпаю 1 чайную ложку сахара, ставлю на медленный огонь и жду, пока сахар растает (станет коричневым) . Добавляю молотый кофе, заливаю теплой водой и держу на огне, пока поднимается пена. Готово. 1 порция

В сухую турку кладу сахар (дело вкуса) и на огне растапливаю его до карамельного состояния. Затем туда чуть молотой корицы, молотого кофе (по желанию крепости), заливаю холодной водой, довожу до кипения (НО НЕ КИПЯТИТЬ!), даю 5 минут постоять, прикрываю турку

Кофе по-карибски

Кофе – 10 г (молотый под турку)
Ром – 2-3 мл
Сахар – 5 г
Вода – 25 мл
Сливки – 30 мл
джезву засыпать молотый кофе и залить его холодной водой, трижды довести до кипения (но не кипятить) , затем снять готовый кофе с огня и процедить. Добавить чайную ложку холодной воды и ром. Сверху положить сладкие взбитые сливки.

Кофе по-арабски.
В турку засыпается ложечка сахара и подогревается на медленном огне, пока не растает. Как только сахар хорошо пожелтеет, наливается вода. Когда вода закипает, засыпают молотый кофе (1-1,5 ложечки на чашечку) , помешивают ложечкой и подогревают, пока не поднимется пена, после этого заливается оставшаяся часть воды и снова подогревается до появления пены, но ни в коем случае не доводится до кипения. ( Я использую при приготовлении кипячую воду)

Можно, как французы с коньяком и щепоткой соли
Остальные ответы
Антон Мудрец (10487) 16 лет назад
я варю оч просто - только что варил - крепкий и со сливками
Katarini Знаток (312) 16 лет назад
на песке кофе обалденный. в турку добавляют тростниковый сахар, ну можно специй там всяких (кто что любит)
Моцарт Просветленный (31315) 16 лет назад
в турке. заливаю кипяченой водой, два раза даю пенке подняться, добавляю чуточку корицы и чуть-чуть(на кончике ножа) порошка какао
Еж Ежович Мудрец (16605) 16 лет назад
Турка, кофе, сахар.
Времени нет, как всегда. Поэтому, кипячу воду в электрическом чайнике, заливаю в турку с кофе и сахарам. И на плиту до кипения....1-2 максимум. И все, даже глаза не успеваю протереть)))))