Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Нравятся ли Вам старые русские традиции?

Lorem Ipsum [W] Мыслитель (6212), закрыт 16 лет назад
Вот дело тут какое. Во многих странах мы видим традиции древности. Однако в России их практически не осталось, разве что православные праздники да масленица. А когда то, народ выходил по выходным на Москва реку (зимой) и бился в стеношном бою или летом (Ивана Купалы день) создавались пары, которые вскором времени венчались и рождались у них по поверию богатыри.

Так нравятся ли Вам эти традиции или же Вас всё устраивает?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пользователь удален Мастер (2252) 16 лет назад
Мне все нравиться что связано с душой нашей родины в культуре
New Мастер (2193) 16 лет назад
Масленица - это язычников праздник!
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
А еще была хорошая традиция конокрадам руку рубить...
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
Русские традиции, они и лягут в основу возрождения былинной силы Русского Народа.

Слава России !
Слава Русскому Народу !
Источник: Русский Фронт
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Данное Вами описание традиций носит неестественно-идиллический характер. Это наводит на мысль что к реальной русской жизни прошлых веков это описание не имеет прямого отношения.
Одного эмигранта, вернувшегося в СССР в 40-х годах спросили что он смог увидеть из того что помнил до отъезда, он ответил: "Только снег".
Мы живем в стране, которая не имеет почти ничего общего со старой Россией. Если Вам и Вашим друзьям приятно думать что кулачные бои это очень по русски и т.д., то я не имею ничего против. Но с моей точки зрения это просто спорт и больше ничего. И никакая идеология, в том числе имитирующая "возрождение традиций", спортивным играм не нужна.
Сила русских не в традициях.
Похожие вопросы