Помогите!Подкиньте пару слов связанных с экономикой!

Анютка Спицына Ученик (55), закрыт 9 лет назад
Помогите!Подкиньте пару слов связанных с экономикой!Нужно срочно для кроссворда по деловой активности!Слова с вопросом пишите!ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!
Лучший ответ
олег мергенов Мастер (1007) 12 лет назад
Эмиссия
Депозит
бюджет
стоимость
прибыль
Остальные ответы
Лаура Акопян Ученик (225) 12 лет назад
1. сфера устойчивого обмена товарами и услугами-рынок
2. то количество товара, которое продавцы готовы предложить на рынке по определенной цене-предложение
3. то кол-во товара, которое покупатели готовы купить по определенной цене за определенный промежуток времени-спрос.
4. резкое увеличение цен на товары и услуги-инфляция
5. универсальный товар, на который можно обменять все-деньги
6. социальное пособие работникам, не связанное с количеством и качеством их труда-бенефит
7. затраты фирмы на факторы производства-издержки
8. коммерческое предприятие, являющееся юридическим лицом, владеющее собственностью, осуществляющее экономическую деятельность и имеющее доходы и расходы-фирма
9. показатель наличия у фирмы денежных и иных активов, способных быстро превращаться в деньги для выполнения краткосрочных обязательств-ликвидность
10. финансово-кредитный институт, основной функцией которого является оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам-банк