Вы когда-нибудь представляли неодушевлённые объекты в качестве живых? Зачем?

**** Мудрец (15439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элемен Тарно Просветленный (20222) 13 лет назад
компьютер - когда хотела договориться...
Остальные ответы
Эри Искусственный Интеллект (287932) 13 лет назад
Вокруг ВСЁ живое - мне так легче с миром взаимодействовать:) ) Кто-то выбирает иное знание:)
Lady Strange Просветленный (44810) 13 лет назад
Весь окружающий мир мы начинаем познавать с раннего детства. Первые неодушевленные объекты - это наши игрушки, участвующие в ролевых играх (Мишки, Зайцы и др.) . Далее - опять же, когда мы взрослеем, может использоваться даже элемент вымышленных неодушевленных предметов - это, значит, создание себе вымышленного образа, например, в сети Интернет на различных сайтах с ролевыми играми (внезапно оживающая пояс-змейка, например, вроде бы это было где-то в фэнтэзи) . Там же выдумываются и аксессуары, и внешний облик - то есть идет работа с вымышленными и живыми, и не живыми объектами. Например, мистический какой-нибудь образ, готы. Фантазия безгранична. Взрослые тоже изрядно занимаются выдумками. Некоторые взрослые даже этого могут не замечать. Если одушевленные предметы, например, зверей - начинают "очеловечивать", то неодушевленные бывают могут представлять в качестве своих "домашних питомцев", за не имением возможности завести оных.
Вывод: То есть неодушевленные предметы выполняют роль своеобразной компенсации за недостатком чего-либо, чего человек мог бы достичь сам или с чьей-то помощью, но не в силах (либо нет желания) . В первую очередь, конечно же, это обучающая программа для людей. У многих из нас были любимые с детства игрушки, с которыми мы ложились спать в кроватку. Иногда, накладывание одушевленности на неодушевленный, в отдельных случаях даже не существующий объект, действительно приводит к развитию способностей, приобретению качеств и навыков у человека, к которому это имеет отношение. Мысли материальны, но с ними нужно быть осторожным:)
~Настюха :)~ Профи (657) 13 лет назад
мне кажется, что все неодушевленные предметы - живые и все слышат и чувствуют! наверно психическое расстройство какое-то)