Кто читал нагорную проповедь?

La Pucelle d'Orleans Мастер (1597), закрыт 17 лет назад
Матфея главы 5-7..Ваши комментарии к этой проповеди.
miff Гуру (2962) 17 лет назад
9-ять заповедей блаженств. Я думаю с этим не поспоришь! И про милосердие и про гонения За Христа.. .
Многих смущает "Блаженные нищие духом... "
Все Святые отца толкуют так - Нищие духом - те кто не превозноситься и считает себя грешным (как мытарь, в отличии от фарисея)!
Владимир С Гуру (3267) 17 лет назад
Какие-то возникли вопросы?
Анастасия Наконечная Nakony Гуру (3330) 17 лет назад
Да чего тут комментировать. Вот жить бы так - это дааааа.
Пользователь удален Ученик (215) 17 лет назад
Это - конституция Царства Небес. Любая конституция любого царства (страны) показывает каково руководство этой страны, каков царь. Конституция царства небес показывает в первую очередь каков Господь. Потом то, чем мы будем являться, если будем сливаться с Ним день за днём.