Почему так происходит (читайте далее)?

Girl Beautiful Гуру (4614), закрыт 16 лет назад
Я болтливая дома и с подругами близкими, а в компании друзей я ТУПО молчу, даже если там присутствуют мои подруги. Всегда. Слова с себя выдавить не могу. Что это за психологический ступор какой-то? И что мне делать?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5383) 16 лет назад
Значит у вас есть барьер в общении с малознакомыми людьми. Старайтесь не ходить в очень большие и шумные компании. Когда находитесь в компании друзей разговаривайте со своими подругами а к другим можно и не обращаться. А общий разговор просите поддерживать ваших подруг. Примерно так: она разговаривает с друзьями на какую-то тему и спрашивает вашего мнения, вы отвечаете ей а она как переводчик передаёт ваши слова друзьям перефразировав их, вы слушаете что они говорят и отвечаете ей. При таком разговоре границы постепенно сотрутся.
Остальные ответы
Ангелочек Мудрец (11329) 16 лет назад
может потому что ты не компанейская, тебе приятней говорить наедине с человеком
Гаснущая звезда Гуру (2989) 16 лет назад
Не придавать этому значения, ты застенчива немножко, пройдет
Y3 Мастер (2322) 16 лет назад
Ну ничего строшного нет.
Просто в следующий раз попытайся разговорится в компании.
Bird in heaven Мыслитель (6505) 16 лет назад
На психологический тренинг топай.Точно надо.
Источник: Я сама психолог