У меня после linuxe windows не распознает диск С, от чего это может быть?

Вардан Манукян Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Мастер (1002) 18 лет назад
Разные файловые системы! Переформатировать диск в NTFS!!! СРОЧНО!!!
Павел Павел Гуру (4287) 18 лет назад
Оттого, что твой диск отформатирован в файловую систему Ext
Форматни его в NTFS, и будет тебе счастье.
_ Профи (579) 18 лет назад
Надо переформатировать диск либо в FAT32 Либо в NTFS..
У линукса своя файловая система
Пользователь удален Ученик (166) 18 лет назад
от того что не надо ставить всякую гадость
Пользователь удален Просветленный (27560) 18 лет назад
Линукс - вещь добрая. Ее не так просто снести. Лично я принципиально пользуюсь минимумом софта, и, когда была необходимость снести Linux, отформатировал винт на низком уровне, из BIOS Setup. Причем дважды: вначале умышленно указав Large вместо LBA, а затем уже правильно, как надо. Иначе даже низкоуровневый формат его не берет.
А вообще, менять добро на отребья... Зря, батенька, зря!
Грозный Ламер Мудрец (11186) 18 лет назад
Это от разного представления инсталляторов Линуха и Виндовса о "правильности" Главной (Основной) Загрузочной Записи - Master Boot Record (MBR). Но если Линух переписывает МБР, то Виндовс считает, что она должна быть "правильной" по умолчанию.

fdisk /mbr (или fdisk \mbr - не помню точно) возможно спасёт отца русской демократии. :)

P. S.: Если не спасет - тебе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].