Девушки! Когда Вы выходили замуж, насколько остро у Вас стоял вопрос смены или оставления девичьей фамилии

lilu Гуру (3841), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anna Tolmacheva Мастер (2429) 16 лет назад
Я буду менять. Вопрос благозвучности не стоит, шило на мыло меняю, просто я люблю его!!!
Остальные ответы
А.М. Мыслитель (7720) 16 лет назад
не заморачивалась, сменила и все:)
А так будет куча бюрократических проблем
Линда Гуру (3789) 16 лет назад
У меня не стоял я давно знала что фамилию менять не буду
Ларон Мастер (2356) 16 лет назад
Когда я буду выходить замуж, думаю вопрос будет стоять очнь остро...
lazzat Оракул (64569) 16 лет назад
я с превеликим удовольствием поменяла фамилию отчима
Беркут Мастер (1803) 16 лет назад
Это вообще не обсуждалось, ведь выходишь ЗА-муж
Яна Jane Мыслитель (8330) 16 лет назад
Ох, очень остро, не хочется менять Шальнова на Челибджанова. Но выбора нет, любовь и уважение сильнее.
Ольга Гуру (3989) 16 лет назад
ДАже и не стоял, в день подачи заявы - для приличия у него спросила, какую мне брать Фамилию - онответил МОЮ!
Елена Адаменко Знаток (366) 16 лет назад
Взяла фамилию мужа с радостью,т.к. она более благозвучна.
Пользователь удален Мастер (1146) 16 лет назад
А мне не хотелось менять фамилию. Сменила, чтобы мужу было приятно. Но если бы он не настаивал, я бы оставила свою.
Э-L Мыслитель (6383) 16 лет назад
Не остро если фамилия нравиться.
Например Дураков или Говнова. НЕЕЕЕЕЕт
Пусть лучше мою возьмёт
А хотя у меня тоже не лучше. но меня прикалывает.
Nataly Мыслитель (5578) 16 лет назад
молодая была, багажа, в смысле всяких разных док-тов (загран паспорта, аттестата и т.д.) не было, вот и не заморачивалась - поменяла и все.
Вовчик Я Просветленный (46181) 16 лет назад
поменяла не задумываясь... Я стала БОГОЯВЛЕНСКОЙ, а была Поважной ))
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
вот никак не стоял! я сменила фамилию за 2 года до свадьбы на бабушкину- она из знаменитого древнего дворянского рода, муж из всемирно известной семьи ученых, поэтому было принято решение, что у меня будет "двухэтажная" фамилия.. чего и вам советую- очень удобно-как компромисс
Юльчик Оракул (72140) 16 лет назад
Не стоит. Менять не буду! Просто столько всего менять надо будет (все документы. а в наше время это с ума сойти можно!)
Валентина Буханько Профи (615) 16 лет назад
в первом браке - своя, даже не возражал, во втором -настоять на своем не удалось, сделала приятное мужу- сменила,никаких проблем!
Лилечка Просветленный (27641) 16 лет назад
Муж не хотел давать мне свою фамилию, а она у него такая красивая! Еле его уговорила!..
Василиса Прекрасная Мастер (1861) 16 лет назад
У меня сейчас очень и очень стоит! Так как всё еще впереди!
Думаю об этом каждую секунду!
И всё упирается в итоге в тупость системы, с которой придется столкнуться при обмене документов (если поменяешь фамилию).
Как представлю всю эту волокиту, заполнение кучи бумажек, беготню и пр. - всё желание отпадает.
А документов придется менять немало, тока "автомобильных" - куча, плюс паспорт и пр. медстрахи, пенсионные и иже с ними.
Катерина Знаток (362) 16 лет назад
Поменяла не задумываясь. Уверена, что для мужа важно, чтобы ты носила его фамилию. Мужское самолюбие еще никто не отменял =-)