13 лет назад
от

10 фильмов по описанию! (Каждый что-то смотрел)))

1. Показывают жизнь небольшой компании на необитаемом острове. В главной роли Леонардо ДиКаприо. В конце от главного героя люди узнают об острове и направляются к нему. Народ на острове за это изгоняет героя ДиКаприо.
2. Два человека живут в большом доме, что не нравится соседям. Они попадают в аварию и становятся призраками. Единственное их дело - пугать тех, кто поселился в их доме. Одна жительница (несовершеннолетняя) их может видеть постоянно. Так же, особо "старые" призраки в фильме умирали. Самым крутым призраком был "БитлДжус", чьё имя надо произнести 3 раза, чтобы он "включился".
3. Один китаец-кореец записывается на работу к человеку, которого играл Николас Кейдж. Он ему говорил кучу условий, каждый раз повторяя, что если что-то не сделает, то "денег не будет", т.е. поработает бесплатно. Первую миссию он выполнил, но в конце поторопился и за ним погналась полиция за превышение скорости. Поэтому первый заработок он не получил.
4. Действие происходит в больнице (скорее всего, в психической), где 8 человек забыли всё, потому что им стёрли память - провели эксперимент над ними. Они нашли девятого полумёртвого человека, который до эксперимента был без памяти. Поэтому, из-за него появилась какая-то тень, которая убивает людей и боится света. Вскоре, оказывается, что одному из них не стирали память и он знает всё.
5. В пустынном городке (Азия или Африка) на людей нападают муравьи (около 10-20 см длиной). Помню, что там ещё люди взрывали дома с ними, чтобы их уничтожить. Немного напоминает "Гремлинов" и "Атаку пауков".
6. То ли китаец, то ли русский (может быть Джеки Чан, или же он один из второстепенных актёров) носит жилет с бомбой. Ему нужно постоянно двигаться, чтобы не взорваться. Он с друзьями дрался против бандитов. Во время обстрела не мог лежать, т.к. нужно двигаться. В конце иму сняли жилет и дом, где жилет оставили, взорвался. Это не "Час пик"!
7. Панкратов-Чёрный (или человек, похожий на него) в этом фильме воровал и убивал. В конце фильма его застрелил священник и сказал: "Убить тебя - святое дело". Это не "Перед рассветом".
8. Какая-то местность "забыта Богом" и там есть секта из людей (возможно, не людей) в чёрных плащах. Они похожи на "ангелов апокалипсиса" из "Багровых рек". Там гуляли двое приезжих. К ним присоединился человек, у которого местные постоянно просят помощи. Он сказал, что он ангел. Так же он рассказал легенду о том, что какие-то высшие силы избрали 12-летнего мальчика не понять для чего. Один из людей видит сон, где его друг просит, его убить, но не убивает, а стреляет в главаря секты, который после падения превращается в того мальчика, о котором рассказывали.
9. Учёного посадили в машину и уменьшили её вместе с ним, для того, чтобы он изучил кролика изнутри. Но кто-то взял его и "вколол" шприцом обычному человеку, что оба не подозревали. Сначала человек обратился к священнику, не помогло. Но потом они нашли общий язык. Человек пришёл в лабораторию, когда в машине кончился воздух и она уже находилась в лёгких, и чихнул, затем машину увеличили.
10. И, напоследок, фильм про то, как девушка узнала о преступнике (не помню, откуда) и следила за ним. Когда они оказались вместе в супермаркете, она на него направила газовый баллон, ослепила и затащила в отделение милиции/полиции. Там сказали, что это их работник, причём самый лучший и никакой не преступник. Заставили её проводить его домой, т.к. он не мог видеть.

Дополнен

Закрываю часть вопросов.
1. Пляж.
2. Битлджус.
5. Легион огня.
9. Внутреннее пространство.

Дополнен

3. Опасный Бангкок.
Осталось 5 фильмов: 4, 6, 7, 8, 10.

Дополнен

Немного подробностей о фильме номер 4. Там люди нашли информацию о себе. Один человек был охранником больницы (наверное, негр) . Ещё один - прораммист. Девушка в халате была врачом, как и догадывался кто-то из них. Тот, кого звали "героем" был в списке последним и со странными записями. Именно он признался, что он всё помнит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Пляж

2. Битлджус
3. Опасный Бангкок

Короче, я эти фильмы не смотрела

1 Пляж

1 - это остров проклятых ( по моему))) )
2 - это Битлджус)