10 фильмов по описанию! (Каждый что-то смотрел)))
1. Показывают жизнь небольшой компании на необитаемом острове. В главной роли Леонардо ДиКаприо. В конце от главного героя люди узнают об острове и направляются к нему. Народ на острове за это изгоняет героя ДиКаприо.
2. Два человека живут в большом доме, что не нравится соседям. Они попадают в аварию и становятся призраками. Единственное их дело - пугать тех, кто поселился в их доме. Одна жительница (несовершеннолетняя) их может видеть постоянно. Так же, особо "старые" призраки в фильме умирали. Самым крутым призраком был "БитлДжус", чьё имя надо произнести 3 раза, чтобы он "включился".
3. Один китаец-кореец записывается на работу к человеку, которого играл Николас Кейдж. Он ему говорил кучу условий, каждый раз повторяя, что если что-то не сделает, то "денег не будет", т.е. поработает бесплатно. Первую миссию он выполнил, но в конце поторопился и за ним погналась полиция за превышение скорости. Поэтому первый заработок он не получил.
4. Действие происходит в больнице (скорее всего, в психической), где 8 человек забыли всё, потому что им стёрли память - провели эксперимент над ними. Они нашли девятого полумёртвого человека, который до эксперимента был без памяти. Поэтому, из-за него появилась какая-то тень, которая убивает людей и боится света. Вскоре, оказывается, что одному из них не стирали память и он знает всё.
5. В пустынном городке (Азия или Африка) на людей нападают муравьи (около 10-20 см длиной). Помню, что там ещё люди взрывали дома с ними, чтобы их уничтожить. Немного напоминает "Гремлинов" и "Атаку пауков".
6. То ли китаец, то ли русский (может быть Джеки Чан, или же он один из второстепенных актёров) носит жилет с бомбой. Ему нужно постоянно двигаться, чтобы не взорваться. Он с друзьями дрался против бандитов. Во время обстрела не мог лежать, т.к. нужно двигаться. В конце иму сняли жилет и дом, где жилет оставили, взорвался. Это не "Час пик"!
7. Панкратов-Чёрный (или человек, похожий на него) в этом фильме воровал и убивал. В конце фильма его застрелил священник и сказал: "Убить тебя - святое дело". Это не "Перед рассветом".
8. Какая-то местность "забыта Богом" и там есть секта из людей (возможно, не людей) в чёрных плащах. Они похожи на "ангелов апокалипсиса" из "Багровых рек". Там гуляли двое приезжих. К ним присоединился человек, у которого местные постоянно просят помощи. Он сказал, что он ангел. Так же он рассказал легенду о том, что какие-то высшие силы избрали 12-летнего мальчика не понять для чего. Один из людей видит сон, где его друг просит, его убить, но не убивает, а стреляет в главаря секты, который после падения превращается в того мальчика, о котором рассказывали.
9. Учёного посадили в машину и уменьшили её вместе с ним, для того, чтобы он изучил кролика изнутри. Но кто-то взял его и "вколол" шприцом обычному человеку, что оба не подозревали. Сначала человек обратился к священнику, не помогло. Но потом они нашли общий язык. Человек пришёл в лабораторию, когда в машине кончился воздух и она уже находилась в лёгких, и чихнул, затем машину увеличили.
10. И, напоследок, фильм про то, как девушка узнала о преступнике (не помню, откуда) и следила за ним. Когда они оказались вместе в супермаркете, она на него направила газовый баллон, ослепила и затащила в отделение милиции/полиции. Там сказали, что это их работник, причём самый лучший и никакой не преступник. Заставили её проводить его домой, т.к. он не мог видеть.
Закрываю часть вопросов.
1. Пляж.
2. Битлджус.
5. Легион огня.
9. Внутреннее пространство.
3. Опасный Бангкок.
Осталось 5 фильмов: 4, 6, 7, 8, 10.
Немного подробностей о фильме номер 4. Там люди нашли информацию о себе. Один человек был охранником больницы (наверное, негр) . Ещё один - прораммист. Девушка в халате была врачом, как и догадывался кто-то из них. Тот, кого звали "героем" был в списке последним и со странными записями. Именно он признался, что он всё помнит.
1. Пляж
2. Битлджус
3. Опасный Бангкок
9. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7110/ (возможно) или http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/776/
2 - Битлджус http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2389/
Короче, я эти фильмы не смотрела
1 Пляж
1 - это остров проклятых ( по моему))) )
2 - это Битлджус)