Впустят ли в Италию с Финской мультивизой? Обязательно ли первый раз по ней выехать именно в Финляндию?

Евгения Знаток (329), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
То есть поехать не через Финляндию, а просто съездить в Ф. , вернуться и в след. раз ехать уже в Италию сразу.
Лучший ответ
Владимир Ильин Гуру (4211) 12 лет назад
Только что отвечал на подобный вопрос, поэтому Ctrc-V:

Многие считают, что получив визу в одну из стран, нужно сначала ее и посетить, т. е. "открыть" визу. Все это чушь, правилами шенгенскго соглашения это не предусмотрено. Можно получить мультивизу в одну страну, а съездить по этой визе несколько раз в другие страны, ни разу не посетив страну визы. И нигде вас не остановят.
Проблемы будут, когда опять придешь за визой. Вас могли бы спросить, почему вы получили визу и ни разу к нам не приехали? Но они не спросят, а просто не дадут новую визу. Объяснять причины отказа они не обязаны. В посольствах и консульствах есть свои негласные правила. Например, финны говорили, что количество поездок по их визе к ним должно быть не меньше, чем в другие страны. Потом стали говорить, что количество дней, проведенных в Суоми должно быть больше, чем в других странах. И это понятно, никто не хочет делать работу за чужого дядю. Кроме того, они там сидят для того, чтобы организовать поток русских с набитыми карманами в их страну.
Штраф могут взять при нарушении по срокам, те. если вернулся, когда виза уже закончилась, об этом вам скажут на паспортном контроле, а штраф выпишут в посольстве, когда придете за новой визой.
Так что не бойтесь, еще никого не завернули.
Остальные ответы
Marcus Мастер (2027) 12 лет назад
Имя визу любой шенгенской страны можно ездить в любые страны шенгена.
Открывать визу нужно в стране выдавшей её и нужно провести большинство дней именно в этой стране по этой визе.
Однако если вам наплевать на выдачу последующих мультивиз в этом посольстве то можете ехать и в другую страну даже в 1й раз и на всё время, ибо пустят и ничего не скажут. Но вот следующая виза может быть однократнах, хотя бы просите на год мультивизу и т. п.. . в общем будут санкции в случае нецелевого использования
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Если это не национальная финская виза, а Шенгенская, выданная Финляндией, то Вы можете посетить любые страны, подписавшие Шенгенское соглашение. Относительно страны въезда-желательно въехать в Шенгенскую зону через страну, выдавшую Вам визу, именно это от Вас и ожидается, официально таких требований никто не выдвигает, однако лучше соблюсти эту формальность, чтобы не усложнять процесс получения следующей визы.
Леон Оракул (53360) 12 лет назад
Сначала скатайтесь в Финляндию потом из России напрямую можете в Италию с уже открытой визой. Так сама летала в Германию.
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 12 лет назад
Надо съездить в Финляндию, туда можно скататься на 2 часа-из Питера. А потом летите куда хотите. Не забудьте повторить вояж к финнам ещё раз.