Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вы согласны с утверждением... только внимательно прочитайте)

Пользователь удален Мастер (1787), закрыт 16 лет назад
"Дети не умеют любить родителей. В младенчестве они просто не понимают, что может быть по другому, они уверены, что родители обязаны нести всю заботу о них - они вас не любят - не умеют этого делать. А когда они вырастают, и начинают любить, то любят уже других людей, а родителей просто начинают уважать (в лучшем случае) "
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
Ан.Ник, психолог, катехизатор, РПЦ

Любовь - многокомпонентна, поэтому, любовь ребенка не может быть в своей полноте.Ребенок - почти любой - эгоист, который хорошо знает слово "хочу" и часто говорит "дай".Есть и другие дети - хорошо воспитанные в традициях веры в Бога и любви к ближним.У них есть начала настоящей любви, но надлежащего наполнения они все-таки, не имеют.Любовь к родителям - довольно спорное чувство.Особенно в последнее, безнравственное время.Тормозом для развертывания любви в человеческой душе является взаимное непонимание детей и родителей.Запреты родителей на ранние сексуальные формы поведения - основной тормоз отношений между детьми и родителями.
Но, встречается и иное...Мой психологический опыт встречал подобные исключения.Но, правилом, они не являются, скорее наоборот - правилом явяется обратное...
Я соглашусь с поправкой - в начале поставить "как правило"
Настоящая любовь - "не ищет своего".Она - жертвенна.
В истинном понимании любовь - Дар Божий, встречается крайне редко и только у высоких и нравственных натур...
Остальные ответы
Ленкин Профи (754) 16 лет назад
категорически не согласна
--- Профи (547) 16 лет назад
дети начинают любить родителей только становясь сами родителями
Ckrijer Гуру (2564) 16 лет назад
Частично согласен. От воспитания о кружения много зависит.
Регина Ломп (Клепикова) Гуру (4338) 16 лет назад
Непрада ваша!! !
они не могут любить вас так как может любить муж!!!
Валентина Профи (502) 16 лет назад
Очень интересно и похоже на правду. А кто это сказал?
Lena Мыслитель (9402) 16 лет назад
не ждите любви от своих детей,любовь они отдадут своим детям. Истина!!!
Demi Гуру (4832) 16 лет назад
Неправда. Дети любят своих родителей. Иначе как объяснить тот факт, что те же дети алкашей плачут, обнимая своих родителей, когда у последних белая горячка?
Пользователь удален Гуру (3417) 16 лет назад
"Дети не умеют любить родителей. В младенчестве они просто НЕ ПОНИМАЮТ..." и т.д. В том-то и дело - не ЛЮБИТЬ не умеют, а ПОНИМАТЬ, что любят. Само же чувство дано от рождения вместе с душой. Нет умения любить=нет души=человек превращается в живой труп и вскоре умирает.
EgoZz@ Знаток (449) 16 лет назад
Не согласна! Бред!
гулька Мудрец (11960) 16 лет назад
как получиться время покажет по всякому бывает
PoL5NiZZы Гуру (4451) 16 лет назад
Начнём с того, что любовь-то она разная бывает..любить можно и родину,и природу, и мужика...А границы между любовью к родителям, благодарностью и уважением размыты.
Встречный вопрос- почему же дети,кторые никогда не видели своих родителей,которые знают, что мама их бросила, всё равно продолжают говорить "Мамочка..вернись..люблю тебя.."???
Власта Мыслитель (6574) 16 лет назад
Глупое, да и не утверждение, любовь разная к родителям, детям, любимым
Анастасия Макарова Мастер (1001) 16 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!я своих родителей очень люблю.потому что они очень много для меня делают.поддерживают меня всегда*(я отличница), и если я что то захочу - по возможности осуществляют мое желание(напр. - недавно захотела синтезатор - вот он, передо мной стоит;захотела проколоть пупок - скоро поедем;Хочу новый мобильник - в августе купим).и вы не думайте что они следуют каждой моей прихоти - Нет.Просто оценивают возможности - и уже тогда соглашаются.нет, мы не миллионеры - и все таки замечательно живем.у меня замечательные родители!и надеюсь что вы с этим утверждением тоже не согласны!!
MaestroEv Мыслитель (8026) 16 лет назад
Ну .. нормально... Детей рожаешь не для того чтобы они тебя любили. А потому что сам этого хочешь (детей не спрашиваешь). То есть - дети нужны взрослым, а не наоборот..
И не стоит на эту тему париться. Одни выросли .. других рожаешь, чтоб опять же самому себе было чем заняться.. А вырастут... Если росли в искренности и любви - все будет нормально...
Skoropeya Мастер (1874) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/6191856/#45910077
кажется именно здесь был уже подобный вопрос
Катя Екшова Профи (612) 16 лет назад
Я не согласна. Все зависит от воспитания!