Как расшифровывается ИНН в России ?

Дополнен

Я имею ввиду что означают цифры в ИНН ?

Расшифровка ИНН
ИНН 10-и значный.
Первые 4-е цифры ИНН - это код подразделения ФНС России (справочник СОУН) , следующие 5 цифр ИНН - это уникальный номер налогоплательщика в рамках данного подразделения ФНС, последняя цифра ИНН является контрольной и служит для проверки правильности записи ИНН.

ИНН 12-и значный.
Первые 4-е цифры ИНН - это код подразделения ФНС России (справочник СОУН) , следующие 6 цифр ИНН - это уникальный номер налогоплательщика в рамках данного подразделения ФНС, оставшиеся 2-е цифры ИНН являются контрольными и служат для проверки правильности записи ИНН.

http://www.freelane.ru/inn.html

индификационный номер налогоплательщика

Источник: мозг

У тебя поисковик отключили?

Индивидуальный Налоговый Номер

1) институт нижнего новгорода
2) интеллигентный правдивый политик
3) инженер пролетарского пошиба

Источник: =)))