Как найти высоту цилиндра??? какая формула нужна???

Игорь Бесценный Знаток (464), закрыт 13 лет назад
Площадь осевого сечения цилиндра равна 18 корень из трёх сантиметров в квадрате. Отрезок, соединяющий центр верхнего основания цилиндра с точкой окружности нижнего основания образует с осью цилиндра угол 30 градусов. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.

я бы решил задачу но незнаю высоту, подскажите формулу высоты...площадь боковой поверхности цилиндра : 2ПR*H а вот как H высоту найти...помогите пожалуйста )))

Лучший ответ
Остальные ответы
sin Мастер (1018) 13 лет назад
тебе нужно найти радиус основания (окружности) тогда высота находится из прямоугольного треугольника. где есть угол в 30 градусов известен радиус (катет) ишеш второй катет он и будет высотой
Николай Искусственный Интеллект (131533) 13 лет назад
высота цилиндра не как не могу нарисовать условия задачи
Николай Ромашов Просветленный (47676) 13 лет назад
купи шляпу-цилиндр и измеряй линейкой высоту.
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 13 лет назад
легче учебник посмотреть ...
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 13 лет назад
высота равна объём / площадь основания
Елена Зубкова Просветленный (24647) 13 лет назад
а почему корень из трех если это не площадь то можно былонайти через синус (косинус ) угла и катет
Зашла НаЧаС Искусственный Интеллект (195531) 13 лет назад
Площадь бок. пов - ти цил - ра в пи раз больше площади осевого сечения. Сравни формулы! Устная задача!
Sбок. ц. = 2пRH, Sосев. =2RH.
Заходи если что Оракул (59826) 13 лет назад
Интересно детки пляшут! Вопрос найти высоту цилиндра, и тут же просят найти поверхность цилиндра.... и тут же отвечает на свой вопрос.... УДИВИТЕЛЬНО!!!
Максим Басов Оракул (51700) 13 лет назад
высота равна объём / площадь основания
александр моргуненко Мыслитель (8488) 13 лет назад
Сложнее рассчитать от высоты содержимого горизонтального цилиндра с выпуклыми краями, чем данный вопрос. Вам уже ответили.
Гарипов Максим Мастер (1160) 13 лет назад
высота равна объём / площадь основания
Увавл Мудрец (11547) 13 лет назад
Игорь такие задачи мы решали в школе . Тебе это в 40 лет надо....
Олег Мудрец (15288) 13 лет назад
Проще взять бидон и сходить за пивом, продавец определит сразу объём и скажет тебе ответ.