Подскажите, когда я выгуливаю собаку- она постоянно меня тянет вперёд..

Пользователь удален Профи (543), закрыт 17 лет назад
Главное так несётся вперёд, что даже задыхается и всё равно несётся. Как мне её приучить, чтобы она ходила рядом???
Дополнен 17 лет назад
У меня собака лобрадор 6 месяцев
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
Если она взрослая, то уже, наверное, никак. Но постарайся, как только она бросается вперед, резко натягивать поводок, чтобы она шла у твоей ноги и говори: "Рядом!". Можно даже немного придушить поводком. Только не давай ей послаблений, она должна привыкнуть ходить рядом с тобой.
Остальные ответы
м Профи (534) 17 лет назад
Взяла след, строго за ней!
Михаил Мастер (1857) 17 лет назад
Derzhi ee pokrep4e, so vremenen priviknet
Ежик Гуру (3286) 17 лет назад
дресировщики есть - отдай в школу - не будет тянуть потом и будет все команды слушать
Madeline Профи (958) 17 лет назад
не надо приучать рядом ходить... ей простор нужен.. свобода.. бегать надо рядом с ней.. а не ходить.. играть надо с ней...
Политос Профи (894) 17 лет назад
Держи ее на коротком поводке, а не на рулетке... а иногда отпускай!
аэропланыч Просветленный (22877) 17 лет назад
а если ты её за собой тянуть будеш будет лучше?
Pavel Ne Мастер (1393) 17 лет назад
Нет это ты её тянешь назад
Пользователь удален Профи (777) 17 лет назад
.для этого тебе надо ее дресировать,сначала манить ее любимыми вкусностями и за послушание хвалить а потом она сама привыкнет к тому что надо всегда быть рядом.
Капитан Немо Мудрец (11707) 17 лет назад
Это почти все собаки себя так ведут, есть три способа борьбы:
- отпустить с поводка (пусть побегает)
- жессткий ошейник с шипами вовнуть (применяется для большей контролируемости собаки и только для крупных собак, ну так чтоб сабуку при таком ошейнике не поколечить)
- дождаться когда собака состарится (будет плестись рядом)
Эа Оракул (62976) 17 лет назад
потребуется месяц.
выводите еще на лестнице останавливаясь несколько раз держа у левой ноги на КОРОТКОМ поводке.
на улице внятно команда =рядом= и дергаете поводок горизонтально один раз - можно строгий ошейник. так 20 раз за каждую прогулку. другого способа нет - только тренировка. иначе будет всю жизнь таскать....
Лола Знаток (470) 17 лет назад
Если собака большая одевай намордник ей и отпускай. А на улицу выводи на коротком поводке, со временем собака привыкнит идти рядом.
Андрей Громов Гуру (3644) 17 лет назад
Некоторые породы собак выгуливают хозяев, смирись.
А А Знаток (396) 17 лет назад
Ойй только не строгий ошейник!! тянет, потому как ещё совсем молоденькая и есть тяга к приключениям. а приучить можно только с помощью команды. Идет правильно - поощрите (погладьте, скажите ей что-нибудь ласковое), потянет - скажите построже. Конечно, на это потребуется время, но постепенно собачка ваша научится !!!
Frogdogger Мыслитель (5832) 17 лет назад
Существуют специальные поводки для этого, С НЕДОУЗДКОМ (недоуздок "Джентл Лидер"(ошейник-уздечка)) . Очень удобно и собаке хватает нескольких уроков всего.
http://www.premier.com/pages.cfm?id=29

Много о ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ здесь
http://www.zooclub.ru/dogs/psih/42.shtml