Почему религиозные фанатики - самые опасные в мире? Религии этому виной?

НЕТ Просветленный (37509), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вовчик Я Просветленный (46181) 16 лет назад
они ничего не бояться, не бояться смерти!
Остальные ответы
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 16 лет назад
Виной всему массовость этих религий, ибо идиоты опасны, когда они думают одинаково и вообще, находят "друзей по разуму", а там их, как известно, культивируют
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
всеми виной физические отклонения и психическое расстройство...у человека нет смысла жизни... те же шахиды позорные...проще всего сдохнуть...ни целей у людей, ни хера....
Пользователь удален Профи (738) 16 лет назад
не думаю,что религия во всём виновата смотрите глубже:психологический настрой человека к некоторым вещам.
Анастасия Сафонова Мастер (1055) 16 лет назад
Эти люди опасны потому, что одержимы тем, во что верият.Религиозные фанаты чаще всего не способны свободно мыслить, они делают то, чему учит их секта. Это загипнотизированные зомби, роботы. Что касается меня, я не признаю религию Ислам. Религия, которая проповедует кровную месть и называет людей другой веры "неверными" абсурдна в самом корне.
андрей Просветленный (47329) 16 лет назад
они самые тупые.их можно заставить делать все что угодно.за свой фанатизм они даже жопу подставят без угрызения совести.а вы говорите жизнь....
Пользователь удален Гуру (3594) 16 лет назад
Нет Религии призывающей к войне, междоусобице и национализму ...И что вообще понимать под словом фанатизм? У меня подруга "православная" так она меня называла фанатичкой (я мусульманка) за что я молюсь и ношу хиджаб. По ее мнению нужно жить в свое удовольствие а религия не должна вмешиваться, носит она мини шортики и лифчик а сверху крест см 10, или одевается скромно ...Дак что вы имеете вввиду под словом фанатизм? Я имею ввиду, когда человек чувствуя свое несовершенство в религии упивается книгами, отгораживая себя от мира, как от греха, что становиться фобией. (вспомните людей которые боятся выйти на улицу) или которые считают, что если ты не любишь гороховый суп так же как и я, значит ты урод, значит ты против меня, против людей, и пойду ка ему настучу, чтобы он к борщу людей не пристрастил - это фанатизм в некой его степени. А опасные они именно тем, что на них часто давят благодаря чему вызывают агрессивную форму депрессии (насколько я знаю, депрессия может быть не всегда угнетающей, а наоборот очень аже агрессивной). Есть множество факторов, влияющих на это. Но нужно просто понимать, что допустим батюшка, мулла или ребе не предвоители религиозных фанатиков, а те кто их слушает не носят под одеждой бомбу, чтобы взорвать кого-нибудь на пути домой. Часто мы сами оказываем давление тем, что тыкаем людей на их ошибки, несовершенность веры, неправильность веры. Если мы будем относится друг другу спокойно и без давления, думаю эти "фанатики" счезнут сами собой. А Аль-Каида уже давно все знают, что это происки ЦРУ

насчет девушки Анастасии что писала выше, что не признает Ислам. Ха ...Ислам не нуждается в ее уважении ...И то, что она написала - ересь. Может кавказец какой ее обидел?)))
ЯR Просветленный (40724) 16 лет назад
Опасно промывание мозгов, постоянный контроль пасторов и зомбирование на выполнение определенных действий и образа жизни.. . :)
Опасны не только современные исламские экстремисты, в средние века были опасны и костры инквизиции и крестовые походы.. . :)