Бодрум или Мармарис. Какой курорт лучше. И ПОЧЕМУ?

Elena Freedman Профи (602), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sofiya Мудрец (13529) 12 лет назад
Я живу в Турции, была практически на всех курортах Турции. Мармарис и Бодрум одни из моих любимых.
Вообщем они очень похожи между собой.
Оба города весьма красивы (архитектура очень похожа), множество ресторанов, баров, а также ночных заведений (они этим знамениты). Экскурсии в основном одни и те же.
Плюс Бодрума в том, что море красивее, чем в Мармарисе. А прохладное оно и там, и там. Яхты вы сможете увидеть в большом количестве как Мармарисе, так и в Бодруме.
Хотя, наверное, путевки в Бодрум немного дороже.
Наверное, все-таки лучше начать с Мармариса.
Jimmyyong forumПрофи (695) 12 лет назад
Софа подскажи пожалуйста с какой валютой лучше ехать из России в Турцию? рубли, лиры, доллары, а может быть евро?
Sofiya Мудрец (13529) Доллары или евро,которые тут вы обменяете на лиры.в России менять на лиры не стоит,курс плохой,а рубли менять в Турции тоже не вариант.
Остальные ответы
Кира Вин Знаток (407) 12 лет назад
Сначала дождитесь их выборов президента (вроде в ноябре), а потом может вообще не поедете, т. к. по-всему к власти придут исламисты, которые запретят купальники на пляже. Египет уже ввёл визы для некоторых стран, мы тоже на очереди.
Ёрш Искусственный Интеллект (515446) 12 лет назад
Про Бодрум не знаю, напишу про Мармарис. Это - центр водного спорта, т. е. там полно яхт и всяких суденышек. Если смотреть с берега на море, то океанской глади не увидите, выход из бухты закрыт мысами и островами. Зато очень красиво выглядит, когда какая-нибудь яхточка выплывает между этими участками суши. Слово мармарис происходит от слова мрамор - там где-то в горах его добывали. Мармарис - довольно крупный город, есть общественный транспорт, хорошая набережная, огромный крытый рынок, в т. ч. с золотом и шубами. Есть старый рынок - с экзотическими сувенирами, например, текстиль. На той же стороне бухты есть музей - древняя крепость. Да и жилые дома там на горках - очень экзотические. Хороший выбор экскурсий - хоть куда. Самостоятельно можно на катерочке доехать до Измира - там любят отдыхать немцы и англичане, русских - меньше. И стоит там все дороже, чем в Мармарисе. За линией отелей находится собственно сам город, со своими общественными и культурными зданиями, магазинами. К примеру. я обнаружила Макдональдс и супермаркеты, в которых я советую купить для гостинцев - развесные оливки. Ничего, в дороге не испортятся, если купить их в последний день перед вылетом.
Что не понравилось. Мармарис был выбран мною по совету турагентства - я просила юг попрохладнее. Прохлада оказалась чрезмерной, вот в чем это выразилось. Дело в том, что в бухту впадают горные речки с ледяной водой. и море там - прохладненькое, не всегда хотелось лезть. Приходилось пользоваться бассейнами. А температура воздуха, ничего, адекватная, не холодная.
Итак, если Вас не смущает отсутствие морской линии горизонта и Вы готовы к купанию преимущественно в бассейне, то Мармарис - очень приятный курорт, который со всей душой рекомендую.