А где находится щас Пруссия?

Евгений Ямилов Мастер (1556), закрыт 16 лет назад
ну хотябы какой стране эта территория принадлежит?
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Пруссия — государство, затем земля в Германии (до 1945 г.). Основное историческое ядро Пруссии — Бранденбург, объединившийся в 1618 г. с герцогством Пруссия (которое возникло в 1525 г. на части земель Тевтонского ордена, захваченных им у пруссов). Бранденбургско-прусское государство стало в 1701 г. королевством Пруссия (столица Берлин). Руководящую роль в экономической и политической жизни Пруссии играло юнкерство. Прусские короли из династии Гогенцоллернов (Фридрих II и др.) в 18 — 1-й половине 19 вв. значительно расширили территорию государства. В 1871 г. прусское юнкерство во главе с Бисмарком железом и кровью завершило объединение Германии на прусско-милитаристской основе; прусский король стал и германским императором. В результате Ноябрьской революции 1918 г. в Германии монархия в Пруссии была ликвидирована, Пруссия стала одной из германских земель. После разгрома фашистской Германии во Второй мировой войне территория Пруссии была разделена на отдельные земли (1945 г.), в 1947 г. Контрольный совет для Германии принял закон о ликвидации Прусского государства как оплота милитаризма и реакции.
Остальные ответы
бумако мамбуто Просветленный (31406) 16 лет назад
здрасти вам восточная пруссия это калининградская облость и часть отошла к польше. идиоты -Берлин это Бранденбург
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
Пру́ссия (нем. Preußen) — историческое название ряда районов в восточной и центральной Европе, а именно

Населённый одноимённым народом (пруссы) регион на юго-восточном побережье Балтийского моря, в ходе средних веков завоёванный тевтонскими рыцарями. Позднее этот регион стал называться Восточной Пруссией
Королевство, с 1701 года находившееся под властью немецкой династии Гогенцоллернов. Включало собственно (Восточную) Пруссию, а также Бранденбург. Столица располагалась вначале в Кёнигсберге, а после Тридцатилетней войны - в Берлине.
Территориальное образование в рамках Веймарской республики, возникшей после падения Гогенцоллернов в 1918 году, включавшее бо́льшую часть бывшего королевства. В 1947 году как территориальное образование Пруссия была ликвидирована по решению союзников в рамках послевоенного переустройства Европы.
Камерунец Мгванга Гуру (4627) 16 лет назад
Ну вот, еще на карте посмотрите - Пруссия -Западная и Восточная - в разное время занимала земли современных государств (с запада на восток) - Восточная Германия, Польша, Россия (Калининградская область), Литва

А вот - карта Восточной Пруссии в границах 1939 г:

Источник: ГУГЛ
mark avraham Просветленный (20760) 16 лет назад
Это Германия. Старое название-Пруссия.
Ена Балакирева Мастер (1403) 8 лет назад
В россии, и по кусочкам в других странах