Знатоки скандинавской мифологии(религии)! Куда попадают после смерти достойные женщины?

Ирина Мельник Мыслитель (5202), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Воины - в Вальхаллу (даже некоторые женщины-богатырши, их с поля боя забираю девы- валькирии) . А куда попадают хранительницы очага?
Голосование за лучший ответ
Mercurius Мыслитель (6022) 12 лет назад
ну как бы в вальгаллу тоже, там ведь как весь день мужики рубятся на мечах, а ночью пир и оргии, ну не между собой ясно дело
Ирина МельникМыслитель (5202) 12 лет назад
что-то не то. У них там еще есть место где холодно и скушно (как-то так называется... Хельм? - не помню) но это не "ад" туда могут попасть воины умершие своей смертью или от болезни. Не все у них плоско
Алексей Няшин Оракул (55230) 12 лет назад
Согласно Ведам, достойные женщины восходят в миры своих Богов, которых почитали при жизни, где они становятся подобные Богине Лакшми, в них будут проявлены различные виды благодати, мудрость, изобилие, любовь и красота.

Просто благочестивые женщины не почитающие определенных Богов, но прожившие достойную жизнь, получат награду в соответвии с законами кармы.
fra Teus Мыслитель (9595) 12 лет назад
Воины в Фолькванг и Валгаллу.

Женщины - в Хельхейм.

Альтернативы нет.
Ирина МельникМыслитель (5202) 12 лет назад
"Хельхейм"? это там где холодно? :( грустно им там...
Ирина Мельник Мыслитель (5202) а зачем тогда некоторые жены великих воинов всхдили на погребальный костер мужа? если их там ждала разлука?
Один из Трех Гуру (3241) 12 лет назад
Скандинавы на самом деле назывались РАТАРЫ, что переводится так: Светлый Род ЯРОВ. В их рунических записях эту комбинацию рун писали немного по другому РОД заложен в слогах а Светлый и добавка Ярилы-Солнца в рунах. Не знаю от куда эти мифологии но по тому что знаю я они не соответствуют действительности. Скорей всего это уже Германские мифологии выдаваемые за скандинавские но и что то смешанно половину на половину. А Германцы на самом деле есть ТЮРКИ, смешавшиеся с Расенами изначально заселявшими Европу!
Ирина МельникМыслитель (5202) 12 лет назад
Только сегодня с мужем говорили - какие-то скандинавы "не наши", саги их отклика не вызывают.
Один из Трех Гуру (3241) Так я вот об этом и рассказываю, что саги то писали уже не скандинавы, а кто-то другой и на сколько я знаю эти саги уже германские получаются, возможно, смешанные.