13 лет назад
от

Как вкрутить выскачивший шуруп из дсп

При перестановки стенки оторвалось крепление на дверце и выскачили шурупы крепления петли.Пытался посадить на обычные шурупы забив в отверстия деревянные чёпики, но петля болтается, думаю залить отверстия чем-то вроде боксидной смолы и поновой просверлить и посодить на родные.Может кто-то с таким сталкивался уже?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ПВА (или момент) плюс спички или зубочистки тебе в помощь.. . Берешь зубочистку мокаеь ПВА, вставляешь в отверстие, затем повторяешь вышеуказанное до тех пор пока тверстие не забьешь полостью.

дзаешь подсохуть, отрезаешь то что торчит острым ножом. и ввинчиваешь новый шуруп.

дедовский метод но работает.. .

эпоксидка мысль не плохая но думаю она у тебя потрескается ивысыпется когда винть саморез начнешь.

Надо высверлить место где разбито дсп- сверлом 8 мм, 10 мм и т д- пока не получиться четкое плотное отверстие вклеить на кле пва или на суперклее или клеи момент- в эпоксидке нет смысла- она твердая и хрупкая- шкант- продаеться в строймагазинах- например оби- из березы или бука необходимого диаметра- после высыхания клея просверлить в нем отверстие под шуруп- береза-бук древесина рассеянососудистая твердая- без сверления может лопнут попалам- например под шуруп (саморез) 3 мм- отверстие 2 мм- и привинтить петлю. Если никак не получаеться- просверлите насквозь и привинтите винтом с гайкои и шайбой 4-5 мм- головку снаруже либо заклейте круглой заклейкой, пробкой в цвет, либо заплавте воском в цвет, либо покрасте краской в цвет.

все просто- высверли под шканты 6мм вклей их туда ходь эпоксидкой хоть жидкими гвоздями когда высохнут среж за подлицо и приверни шурупы

Источник: личный опыт

маленький тюбик клея ПВА 20 руб. плюс кусочек медицинского бинта
смачиваем бинт клеем ПВА, плотно трамбуем в отверстие (бетон, дерево и тд),
вворачиваем шуруп (устанавливаем петли, другой крепеж), ночь на высыхание,
Вешаем дверку и прочую тяжесть.

Источник: многократный личный опыт

Кстати, эпоксидная смола это самое то!! ! Попробуйте, ведь она скрепит все опилки между собой (ведь из них состоит ДСП) и петля не будет шататься.. . Насчет зубочисток, спичек и ПВА тоже идея...