как чистят креветки в промышленных масштабах

Марина Леонова Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 13 лет назад
Сортировочная машина для креветки СТ 1014
Машина для сортировки креветки СТ 1014, производства фирмы "Карнитек", предназначена для сортирования креветок различных размеров и предлагается в двух моделях для применения на береговых и на морских обрабатывающих заводах.

Сортировочная машина обеспечивает надежную сортировку креветок по толщине.

Машина обеспечивает деликатное обращение с продукцией, не повреждает формы и целостности креветок.
Принцип работы:
При работе машины поступившая по желобу креветка располагается равномерно по поверхности двух вибрирующих решеток, состоящих из планок с индивидуально регулирующимся интервалом, через которые пропускаются соответствующие по размеру креветки, сначала самая мелкая, затем более крупная, с оставлением самой крупной креветки на решетке до конца.

Описание модели:
По желанию заказчика машина поставляется с электрическим или гидравлическим приводом. Дополнительно к основной машине на усмотрение заказчика предлагаются:

приспособление для быстрой перенастройки машины на другие размеры креветки,
оборудование для сбора и перециркуляции технологической воды,
другое оборудование.

Благодаря открытой конструкции из нержавеющей стали, машина легко чистится при ежедневном уходе.

Машина оснащена устройством для автоматического ввода смазки и проста в обслуживании.

Установка для очистки креветки от панциря - Carnitech CT 1545

Установка для очистки креветки от панциря Carnitech - CT 1545 разработан для отделения очищенных креветок от панциря и воды, используемой в процессе приготовления.

Принцип работы:
Креветки, поступющие в сепаратор и омываемые мощным напором воды, попадают в распределительный лоток. Мясо креветки, освобожденное от панциря, направляется на специальный экран, состоящий из вращающихся роллеров. Сквозь такую систему пропускаются только частицы панцирей и вода, позволяя очищенному мясу креветки продвигаться дальше.

Описание модели:
Роликовая очистка является очень эффективным способом очистки креветки. Использование такого сепаратора позволит увеличить выход готовой продукции примерно на 10 %.

Остальные ответы
ppueblo Профи (511) 13 лет назад
Видел по ящику - тетки со специальными ножами.