Зачем нужна мода?И вообще, скажите мне для чего надо ореинтироваться на недостижимые идолы шоу-бизнесс индустрии?
Ведь сами посудите, допустим в этом сезоне модны розовые кофточки, и тут же стада преимущественно блондинистых девушек бегут скупать подобные изделия. В итоге... Они все ОДИНАКОВЫ! Разве не глупо?
Мода создана для тех, кому не достает вкуса.
a tebe vse ravno kak ty vyglyadish? esli ne vseravnjo togda ne zadavai glupyx voprosov!
главное-индивидуальность!!!!
Мода нужна тем, кто на ней деньги делает. Ну и основной массе населения как какая-то путеводная звезда, или заданное направление. Например, даже если мы осуждаем разные глупые веяния на каждый сезон, мы не оденем платье, которое носили в средние века. А так, если у человека есть свой стиль, он не следует каждому направлению, а берет из него только что-то, что ему подходит.
Ну зато работа у всех есть! :-) Ежели денег нет, Вы же кофточку не купите, так ведь? Вот и получается отъем лишних денег у легкомысленного населения... :-)
Если серьезно - читайте, например, Ролана Барта "Система моды", или что-нибудь по социологии потребления - вопросы исчезнут (правда, новые появятся)...