Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

слышали вы что нибудь про яблони сорта "ЖИГУЛЁВСКОЕ"? как оно Вам? отзыв!

Василиса Шлынева Гуру (4614), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ФофанЗадунайский Профи (900) 9 лет назад
Отличный урожайный сорт. И красиво и вкусно. Сорт средне позднего созревания. Для принятия более поного вкуса лучше дать немного отлежаться, но и без отлежки вкусовые качества высокие. Хорошо хранится в погребе до января-февраля, а если погреб хороший то и в марте яблоки не плохие на вкус. Но как и все старые сорта - довольно таки высокое и раскидистое дерево. Но это все мое личное мнение.
Остальные ответы
Ирина Алексеева Просветленный (43405) 9 лет назад
Хорошие кисло-сладкие крепкие яблоки. .
Chernogor Профи (845) 9 лет назад
Один из дучших сортов! Крупные, красивые, ароматные, очень вкусные, урожайные.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (206539) 9 лет назад
Не только слышал, но и имел яблоню в своем саду !!!(на полукарликовом подвое) Очень хороший сорт зимнего срока созревания !!!Неплохие параметры по зимостойкости и устойчивости к парше !!!Плоды крупные, лёжкие и приятные на вкус !!!Ну вообщем хорошая яблоня ---хорошие вкусные яблоки !!!Мне нравилось !!!
Источник: Собственный опыт
Василиса ШлыневаГуру (4614) 9 лет назад
яблоки то хорошие однако к сожаленью. они не устойчивае к парше!
ФИЛИППЫЧ Высший разум (206539) А скажите ,какие яблони старых сортов устойчивы к парше ???Мелба, Антоновка, Анис ,Коричное ???Устойчивы только относительно новые сорта Орловской селекции например Имрус (имунное русское) Рождественское ,Болотовское ,Орлик, Веньяминовское и т д !!!И отдельные сорта Мичуринской селекции !!!А с остальными работаю по опрыскиванию от болезней каждый сезон и не по одному разу !!!
Николай Лакаевский Гуру (3281) 9 лет назад
Согласен, яблоки крупные, вкусные, но НЕ ЗИМНИЕ :) У меня начали созревать в середине августа. Лежат плохо. Дерево старое. Самара.
Источник: Дача
Похожие вопросы