слышали вы что нибудь про яблони сорта "ЖИГУЛЁВСКОЕ"? как оно Вам? отзыв!

Василиса Шлынева Гуру (4614), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ФофанЗадунайский Профи (900) 12 лет назад
Отличный урожайный сорт. И красиво и вкусно. Сорт средне позднего созревания. Для принятия более поного вкуса лучше дать немного отлежаться, но и без отлежки вкусовые качества высокие. Хорошо хранится в погребе до января-февраля, а если погреб хороший то и в марте яблоки не плохие на вкус. Но как и все старые сорта - довольно таки высокое и раскидистое дерево. Но это все мое личное мнение.
Остальные ответы
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 12 лет назад
Хорошие кисло-сладкие крепкие яблоки. .
Chernogor Профи (845) 12 лет назад
Один из дучших сортов! Крупные, красивые, ароматные, очень вкусные, урожайные.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 12 лет назад
Не только слышал, но и имел яблоню в своем саду !!!(на полукарликовом подвое) Очень хороший сорт зимнего срока созревания !!!Неплохие параметры по зимостойкости и устойчивости к парше !!!Плоды крупные, лёжкие и приятные на вкус !!!Ну вообщем хорошая яблоня ---хорошие вкусные яблоки !!!Мне нравилось !!!
Источник: Собственный опыт
Василиса ШлыневаГуру (4614) 12 лет назад
яблоки то хорошие однако к сожаленью. они не устойчивае к парше!
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) А скажите ,какие яблони старых сортов устойчивы к парше ???Мелба, Антоновка, Анис ,Коричное ???Устойчивы только относительно новые сорта Орловской селекции например Имрус (имунное русское) Рождественское ,Болотовское ,Орлик, Веньяминовское и т д !!!И отдельные сорта Мичуринской селекции !!!А с остальными работаю по опрыскиванию от болезней каждый сезон и не по одному разу !!!
Николай Лакаевский Гуру (3295) 12 лет назад
Согласен, яблоки крупные, вкусные, но НЕ ЗИМНИЕ :) У меня начали созревать в середине августа. Лежат плохо. Дерево старое. Самара.
Источник: Дача