чем отличается покупка автомобиля в кредит от покупки в рассрочку

иван чугунов Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alerte! Мудрец (12359) 16 лет назад
Тут все верно сказали: рассрочка - без процентов, а кредит - с оными. Только вот никто не сказал, что так в итоге дешевле получится. Т.к. банк все равно страхуется от невозвращения кредита, только иными способами.
Поясню.
При автокредитовании банк оформляет сам автомобиль в качестве залога, ну плюс страхование, конечно, чтобы в случае возникновения необходимости обратить взыскание на автомобиль не оказалось, что он сгорел-утонул-угнан-разбит... Так что достаточно еще поручителя, - и все траты.
А при рассрочке банки любят помимо страховки авто еще просить жизнь и здоровье застраховать, работспособность... чтобы было кому выплачивать в случае чего. А если погиб владелец, разбита машина, то страховая все оплатит.
Так что еще посчитать все нужно. На совершенно конкретных ситуациях. А там решение само созреет...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1457) 16 лет назад
При кредите платишь %, в рассрочку нет.
Valeri Step Мыслитель (6121) 16 лет назад
Если в банке берешь бабки то только названием, а если у кореша то % как договоришься
Doctor-Evil Гуру (3146) 16 лет назад
За кредит проценты охрененные, а в рассрочку это типа в долг, отдавать просто частями !!!
Дед Искусственный Интеллект (242333) 16 лет назад
Кредит выдает банк, а рассрочка по оплате предоставляется продавцом. Условия рассрочки тоже могуть разные, в т.ч. под проценты. Это надо в договоре смотреть. И в кредитном договоре и в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа могут быть, кроме процентов, дополнительные условия, например, о страховании, поручительстве и пр.