вакансия курьер-регистратор фирм. в чём загвоздка? я на себя регистрирую фирму, а что потом? чем это чревато? лохотрон?

Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
avtomat_89@mail.ru Мыслитель (7014) 12 лет назад
Долгов могут и без кредитов навешать.
я сам был номинальным директором, оформил более 150 фирм на себя, несколько фирм попросту не платили налоги и задерживали зарплату.
Долгов было всего 6 милионов рублей. Еле отвизался.
Подумайте сами, на кой чёрт нужен номинальный директор? естественно чтоб прикрывать реальных руководителей от противо-законных действий, еслиб было всё реально "чисто" дак пусть фирмы на себя оформляют реальные владельцы.
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ.
Иван ЧерногоровУченик (144) 7 лет назад
Как вышел ты из этой ситуации???
Алексей ПоляковУченик (161) 7 лет назад
СПАСИБО.
Денис ЖуравлевУченик (131) 7 лет назад
Спосибо
Михаил ЛученковУченик (105) 5 лет назад
Статья не грамотная и сразу видно писал ее человек не понимающий о чем речь. 1 Курьер-регистратор, Временный директор и ТП, открывает новую компанию, как на нее можно взять кредит, когда у ней ни оборотов ни чего нет? А обанкротить ее легко! 2 Курьер регистратор может заехать в любую налоговую и написать что не имеет отношения к компаниям зарегистрированным на него, в этом случае налоговая ставит НЕДОСТОВЕРНОСТЬ ОБ УЧАСТНИКЕ И УЧРЕДИТЕЛЕ. 3 Без личного присутствия НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, так как это отслеживается легко и самая настоящая уголовщина. 4 Сейчас сдается с отчетностью КНИГА ПОКУПОК-ПРОДАЖ это подтверждения что одно ООО продала другому, другое ООО подтверждает что купила и каждый обязан заплатить налог, все не влазит сюда, но читайте закон.
ЧАЙНИКИ ДОСТАЛИ ПИСАТЬ СТРАШИЛКИ.
На мне тоже три фирмы уже 1,5 года, не звонят, поехала по адресу где это фирма находиться, фирмы уже нет. чего делать не знаю. вроде долгов нет
Максим ГирлинЗнаток (368) 5 лет назад
Михаил Лученков, большое спасибо Вам.
Остальные ответы
******* Профи (845) 12 лет назад
а потом навешают чужих долгов и чужих грехов. Это не лохотрон, это гораздо хуже.
irina nersesovaУченик (115) 9 лет назад
Главное не довести дело до открытия счета в банке. В этом случае фирма будет считаться недействительной
Ирин пасибо за инфу лайк тебе )))Будем знать. Предупреждён значит вооружен)))
serg naug Оракул (69455) 12 лет назад
долгов не навешают если вы не подписываетесь под кредитами а вообще это нормальная практика юр фирм ибо до 90% фирм в россии продают при участии номинальных учредителей
BuzzerУченик (119) 8 лет назад
Там за Вас везде распишутся используя Вашу электронную подпись, на применение которой Вы сами того не зная дадите разрешение. Вы всё отдаёте после открытия р/с чужим людям которым наплевать на Вас. Помните про это развешивая уши за 2000р фирма выезд.
Софья Андреевна ВоскресенскаяУченик (239) 7 лет назад
А как они возьмут на это разрешение без моего ведома? Это где-то будет прописано мелким шрифтом, и я подпишу не прочитав?
Жека*** Профи (592) 12 лет назад
Да ничем это ни черевато если рег-еш и сразу переписываеш на кого надо, бывают там нюансы когда учредительные доки не успевают переделать а отчеты по инстанциям подходят опоздаеш здать держал штрафа от 300 до 1000 рэ. или несвоевременно оповещаеш необходиые органы. Но это я тебе пишу если ы чисто по регистрации там сцелью их продажи, как говорится ничего теневого, а если чтоб кто то бабло качал по твоим счетам шли их нахуй прямым текстом потомучто так встрянеш мало не покажется.
BuzzerУченик (119) 8 лет назад
Компания только три месяца к работе готовиться, даже если произошла смена учредительского состава и там случилось что то тёмное, начнут копать и выйдут на тебя как на изначального учредителя и мордовороты из УБЭПиПК и ФСБ в тесной формальной обстановке будут у тебя выяснять а с какой целью ты это делал, кто попросил, где у нотариуса был? Вы думаете Вам сразу поверят что Вы не при делах? Ну ну наивные простофили я Вам желаю удачи!
Нежность Мыслитель (8608) 12 лет назад
курьер-регистратор на себя НЕ регистрирует фирмы. Вы просто отстаиваете в очередях, встречаете клиентов. Гоняетесь по налоговым и т. д.
BuzzerУченик (119) 8 лет назад
Ещё как регистрирует. А для чего он нужен ещё то? Тут как в сказке о попе и работнике его балде. И певец и чтец и в дуду дудец. И учредитель и директор и бухгалтер и курьер и регистратор и всё за 2000 рублей. Пусть себе в зад засунут свои 2000 или подотруться ими. Потом адвоката на эти деньги не наймёшь когда по счёту твоей фирмы бабло чёрное пройдёт и сналиться с неуплатой налогов. Как минимум ст. 199 УК РФ это от 2 до 6 лет, зависит от размера неуплаты.
BuzzerУченик (119) 8 лет назад
Также через такие фирмы бабло в оффшор выводят. Я бы никогда не доверил свои активы на счёт фирмы хозяин которой какой то номинальный Вася, который в любой момент может всё моё бабло отжать одним движением. Ведь для всех вокруг он самый настоящий генеральный директор имеющий право действовать без доверенности от имени своего ООО. Кто в теме тот поймёт о чём я.
LOREENУченик (208) 5 лет назад
а на хрена тогда документы свои нужны???
Вадим Даниловский Ученик (190) 7 лет назад
Вот сам подумай нафига покупать нулёвую фирму и её ещё переоформлять, нормальные люди открывают сами фирму с нуля, а не покупают "нулёвки", делай выводы, думай головой
Cтанислав Иванов Ученик (142) 7 лет назад
Я тоже с подобным сталкивался. Мне странным показались три фактора: 1. Представляюсь генеральным директором, 2. Оформляю несколько фирм на себя, 3. Встреча назначалась на станции метро, а не в офисе. Подумав как следует я посоветовался с хорошо разбирающими в этом деле людьми. И понял, что это чистый развод. Представляться генеральным директором и оформлять на себя фирмы не входит в обязанность курьера. Он должен только регистрировать и доставлять документы по нотариальным конторам и банкам. Никогда нельзя терять бдительность и надеяться, что легкие деньги заплатят просто так.
кирилл раковПрофи (664) 6 лет назад
ты из какого города ?
Denis Знаток (323) 7 лет назад
мда.... а вариант такой не разглядывали? компании которые за пару часов помогают открыть фирму думаете как они это делают? как раз таки так и делают. продают те фирмы которые открывает курьер регистратор.. другой вариант . один закрыл фирму по истечению фин каникул. нужна новая. тоже с бух каникулами.. конечно бывают скоты наверняка которые могут кредитов понабрать. в семье не без уродов так ведь? но если вы не шарите не лезьте сюда. ибо вы тут раздули чипуху какуюто...
кирилл раковПрофи (664) 6 лет назад
это приток инвестиций в РФ
5 лет назад отток был
LOREENУченик (208) 5 лет назад
ты зарегишь фирму на себя - а они подрядов на строительство домов наберут - бабло получат на твое имя - и на карибы - а ты или в морг или лес пилить....
Алиса Знаток (361) 6 лет назад
Генеральный директор фирмы отвечает по всем долгам организации! Несет материальную ответственность, вплоть до конфискации имущества и уголовную! Раз вы представляетесь ген. директором и на ваш паспорт оформлена организация, подписываете документы, то не отвертитесь от машеннических действий этих организаций и долгов по налогам. Имейте голову на плечах! "Чистую" организацию никто на постороннего человека не оформит
Фёдор СумкинУченик (228) 6 лет назад
Генеральный директор не Индивидуальный предприниматель, который отвечает по своим обязательствам всем имуществом. Генеральный директор, как учредитель (единственный участник) как и его компания отвечает перед кредиторами в объеме своего уставного капитала (как правило 100 тыс. руб.). Учите мат. часть, коллега;)
кирилл раков Профи (664) как правило говоришь ?*)))всего то 100-000 хА Фёдя иди учи говоришь ...иди ты тогда на***** А хотя погоди, а если я как получается владелец этой фирмы имею же я доступ к счетам ! Я предлагаю развести разводящих ,)
Оля Луговских Мастер (1315) 6 лет назад
Смотря к кому попадешь, есть нормальные обнальчики, которые не кидают, и не навешают 50 фирм. А тем более кредитов. Есть просто иностранные граждане, которым здесь проще таким образом делать бизнес. Но в основном в качестве заказчиков таких контор выступают наши чиновники..
кирилл раковПрофи (664) 6 лет назад
мне вот тоже типо объяснили
иностранцы очень очень хотят открыть тут бизнес ))) но не хотят платить налоги !! они очень высокий для граждан других стран
- у меня спросили , .вы что против инвестиций ?
то есть я видимо после этих слов за родину должен был голову на отсечение положить
а ведь Пётр 1 за такие дела кому что - рубил ! )))
antibull Знаток (358) 6 лет назад
youtube.com/watch?v=Nv-ap7Pi-vI
посмотрите это, думаю там подробно рассказано
(не реклама)
Иван Иванов Знаток (308) 6 лет назад
кидалово в чистом виде. Все долги и правонарушения спрашивают с генерального директора
Зова Киара Ученик (127) 6 лет назад
еле вылез из только лишь одной фирмы, долгов на мне, как на директоре в единственном лице было порядка 80 миллионов рублей, те кто хочет потратить как минимум нервы, а то хуже свободу, дерзайте!
кирилл раковПрофи (664) 6 лет назад
Хуясек """
а ты откуда ?
кирилл раков Профи (664) 6 лет назад
За 2 недели поиска работы курьером поступило - 4 аналогичных предложений должности зиц председателя Фунтана () "золотой телёнок"
Сосед бой балда повелся оформился сейчас пришла бумага из налоговой на 150 000р
и это только начало
Ирина Старкова Ученик (171) 5 лет назад
Больше трёх лет работаю курьером регистратором. Регестрирую две фирмы раз в два месяца. Получаю денежку за выезды по 5000т. р. Плбс со второго месяца зарплата 15000 и это сидя ничего не делая) Потом продают эту фирму, тебя вызывают к нотариусу и снимаю полномочия директора и учредителя. Потом все по кругу. Три года не работала больше ни где. В месяц больше 50000 выходит. Но они там берут только с пропиской Московской или Московской области и без фирм посторонних. Кто хочет поработать пишите на почту katerina25022016@yandex.ru
Иван Иванов Знаток (308) 5 лет назад
Иди в лес!
Роман ЗахаровУченик (103) 4 года назад
Чешешь чётко.. Не стрёмно людей в блуд заводить, всё вернётся поверь...