Ремень да пряник - сильно устаревший метод воспитания?

этот метод на все времена!! ! но лучше больше пряника:)))

Вообще-то кнутом и пряником воспитывали своих чад на Руси. Однако, не советую ни кнут, ни ремень. Во первых посадить могут по новым законом, а во вторых совершенно варварский способ воспитания детей. Только агрессию вызывает.

актуальный по сей день =)

Устаревший.
В результате либо ремень перевесит. И доверие ребёнка пропадёт. Никаких пряников от вас не захочет, потому что в любой момент будет ждать ремня.
Либо перевесит пряник. И тогда ребёнок наплюёт на ваш ремень, потому что будет знать, что через двадцать минут его завалят пряниками.

Хорош в прикладной кинологии. Да и то не вседа, продвинутые кинологи отказываются. А людей все же воспитывают несколько иначе.