какие параметры съёмки наиболее важны при ночной съёмке?

Ахиней Блаженный Мастер (1381), закрыт 17 лет назад
чё то или я тупо вопрос задал от радости.. . или никто фотографир в руках не держал (тока мыльницы)

спасибо девушке за совет о выдержке. и огромный плиз, тем кто мне всё же подскажет
Лучший ответ
ivan Мыслитель (8311) 17 лет назад
Ну так все параметры будут зависить от того, что в итоге получить надо и что под рукой есть.

Если хотим большую глубину резкости, значит заркываем диафрагму. При этом помним о том, что на предельных диафрагмах оптика будет мылить, значит думаем ещё и о том, насколько диафрагму мы сможем закрыть.
Чувствительность плёнки выбираем минимальную (ну или минимальную чувствительность на цифре выставляем).
Закрыли диафрагму, смотрим, что у нас с выдержкой получается. Если камера не в состоянии такие выдержки отрабатывать, значит думаем, что дальше делать — отделаемся повышением чувствительности или нет?
Если выдержка достаточно длинная, и снимаем на цветную плёнку, то лезем в ттх плёнки, читаем про эффект Шварцшильда и смотрим, что нам теперь с выдержкой делать. Если снимаем на цифру, то помним про шумы на длинных выдержках и снова думаем, что делать дальше и какой оптимальный набор параметров выбрать, чтобы получить в итоге то, что задумали.

Ну и опять же, не забываем про крепкий штатив.
Остальные ответы
Андрей Яковлев Знаток (350) 17 лет назад
ISO и выдержка, а вообще вапрос странный....
блин, про штатив забыл - верно подметили:))
Капитан Немо Мудрец (11707) 17 лет назад
Чуствительность пленки, выдержку и диафрагму делай больше, но при увеличение выдержки будет снижаться качество фотографии быстродвижущихся объектов.
Serge_x Знаток (421) 17 лет назад
ser'ezno mmmm
plenku- 400 600(eto chuvstvitel'nost') i fotik profissional'nyi(gde mnogo vsiakih nastroek:))
xapi_AN Мастер (1912) 17 лет назад
диофрагму уменьши или выдержку увеличь, с первом легче
Roman Denisov Ученик (194) 17 лет назад
Делал лунные пейзажи, снимал комету Хейла-Боппа, ночной город.
Нужно: зеркалка, пленка 100-200, штатив. Экспериментируй! Экспозиция от 6 до 20 сек. Диафрагму лучше сильно не открывать, снимок будет более резкий.
Andrey Ученик (161) 17 лет назад
О какой пленке все тут пишут если человек цифру купил пару дней назад? ! Купите книгу о цифре - выбор огромный. Удачи.
Rast Гуру (3118) 17 лет назад
Во первых нужна ночь....
- Гуру (2950) 17 лет назад
Без штатива с низкой чувствительностью не снимешь. Еще бы неплохо - если встроен хороший "шумодав". Например я снимал озеро с отражением луны и легким туманом на ISO 100 c выдержкой 30 сек, c включенным шумодавом - фотки супер! )